Прочие социальные темы

вопрос про военкомат, кто служил ответьте пожалуйсто.

в прошлый призыв мне поставили ограничение по сост. здоровья(вигетто-сосудистая дистания, проляпс ментрального клапана 1 степени) после чего я пошел учиться и начал заниматься спортом. А как выучился начал опять призываться, прошел полное, платное обследование и выяснилось что предыдущие диагнозы отсудствуют!(пролляпс сросся в силу возроста и регулярного бега) , осталось только пограничная гипертония- это вообще пустяк она у каждого третьего, есть даже чемпионы с таким диагнозом, но мне ставят ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!! ЧТО И РАНЬШЕ И ТЕ ЖЕ самые войска!!! А я хочу в элиту т.к. потом пойду на контрактной основе. Но врачи в военкомате говорят что очень трудно снять статью с предыдущим диагнозом. Что делать??P. S. А ну да, врядли кто ответит ведь армия это закрытая структура. хотя офицеров много на сайте.
Elena Kister
Военкоматовские-фуфлогоны, им только тебя на призывной отвезти и всё.А вот с покупателями на призывном посторайся перекинуться парой слов. Группу здоровья натягивать сейчас побояться. Я сам по Б4 ходил в стройбат.
Взять в элиту, как ты её называешь, тебя может покупатель только под свою ответственность. Вообщем военкомат решает только твою группу здоровья. Знакомый на призывном с подобной ситуацией написал телегу на имя зама главкома по мобилизации, забрали его в морпехи в Северодвинск, на заводе местном больше года металл грузил. Вот так вот))
Жасулан Тулегенов
Лучший ответ
Ищи в части, в которой собираешься служить того, кто сможет за тебя похлопотать в военкомате.
Мечтать о службе в армии - это хорошо. Только прими к сведению, что далеко не на каждое место родной земли может ступить нога российского солдата, потому что во многих местах стоит охранник с высокой зарплатой и знает где закончивается Родина и начинается частная собстенность на неё.
Через военкомат мало возможности пробиться в элиту и всё такое. Главное, чтобы за тобой приехали покупатели из элитных часте, полков, дивизий и взяли именно тебя. Так что удачи
думаешь у контрактников щас другое оружие кроме лопат и метел.... ошибаешся, российская армия побеждает врага чистой территорией и ровным ланшафтом.... если не нравится махать лопатой на своем огороде для себя, то будеш так же махать лопатой, но уже за 12 000
А ты хоть им лаве нёс? -ведь может и так быть, мол видят чел в вор. силы тянется-случай редкий, но прибыльный, короче поговорить там с ними надо, мож так всё решится, мож сумму скажут...
Н_
Наташа _