Прочие социальные темы

Как известно денег много не бывает, так сколько их нужно, чтобы все потребности человека были удовлетворены?

Это глубокое заблуждение когда говорят что потребности безграничны и зависят только от фантазии человека. Потребности человека определяются его культурным уровнем, чем выше культура, тем потребности дешевле.
Тамара Нармамедова
Лучший ответ
Не хватит всех денег вселенной
Есть два основных инстинкта - самосохранения и размножения.
Могут ли деньги помочь в их полном удовлетворении? Да нет, наверно.
Еда, одежда, жильё - это да, но безопасность деньги никак не гарантируют.
И никакие деньги ну никак не смогут сделать любовь взаимной.
Djambul Argimbaev
Ну отшельнику (например) -около нуля. Всё зависит от запросов и испорченности
Мерлин Монро
Каков приход, таков расход.
Лариса Цой
По доходам и расходы!
Keyf
Никаких не хватит. Сказку о золотой рыбке читали? Сначала надо удовлетворить все материальные запросы. Потом захочется власти. Добиться власти, удержать ее, и живым остаться. Или захочется умножать деньги. (Вот сейчас какая-то передачка по РЕН идет - о богатейших кланах).
Согласен, чтоб мои потребности удовлетворяли без денег.
Елена Савинова
Когда мне стукнуло восемь лет, бабушка подарила мне на ёлку красивую тетрадь в синем сафьянном переплёте и сказала: «Вот тебе альбом, записывай в него всё, что тебе покажется умным и хорошим; и пусть каждый из нас напишет тебе что-нибудь на память».. . Вот было разочарование!. . Мне так хотелось оловянных солдатиков, они даже по ночам мне снились.. . И вдруг — альбом. Какая скучища.. . Но дедушка взял мою сафьянную тетрадь и написал на первой странице: «Если хочешь счастья, не думай о лишениях; учись обходиться без лишнего».. . Да, хорошо ему было говорить: «не думай».. . А мне было до слёз обидно. Но пришлось примириться...
все зависит от потребностей человека.
Нельзя удовлетворить все потребности человека. Удовлетворяя одни потребности, возникают другие
С ростом дохода, меняются потребности. именно поэтому денег много не бывает.
Мне почему-то всегда до обеспеченности ( разумной ) не хватает как раз столько же сколько в данный момент зарабатываю. Больше работаю - больше зарабатываю, но пропорция та же.
Томи :)
А какие у тебя потребности?:)