Прочие социальные темы

В этой жизни надо жить по принципу: похвали себя сам, помоги себе сам, полюби себя сам. Короче, все сам?

Мда.. . если бы ещё и детей можно было бы самой себе заводить...
Андрей Филинский
Лучший ответ
Да.
Не только самого себя любить, хвалить и помогать, но и другим... Авось, и ответят тем же...
Начнёшь делать всё сам и тебя полюбят и похвалят чужие люди.
Игорь Климович
Дорогуша, за два с лишним века за тебя это решил классик:

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

Источник: А. Пушкин Евгений Онегин гл 4.
Darkus
Сам себе режиссер. Даже в туалет и тоже сам. Во жисть пошла.
не жить ..но начать с этого.. возлюби ближнего как самого себя ..потом и другим поможешь.. когда себя выстроил
Галина Бахтина
А сексом с кем заняться, тоже самим собой или как быть .
Е.
Евгений .
Да. Более сурово эта теория выражена во фразе "Не верь, не бойся, не проси"
А я бы тебе покушать приносил.
Да, трудно жить на белом свете, но лучше уж все сам, чем доверяешь-доверяешь и бац! ты узнаешь о себе такое ...
если ты не блотной - то ДА - сам, сам и сам - до самой смерти!