Прочие социальные темы
Тут такая фигня короче помогите кто чем может?)
У меня проблема короче. Я живу с мамой одна. Мама болеет короче, и я боюсь ее оставлять одну на долгое время. Все время нужно быть с ней, помогать ей. Потому что воду таскать надо с колонки, печку топить, дрова таскать и все такое. Люблю очень маму. Но блин из за того что я не могу ее оставить одну, я не могу никуда поехать, ни отдохнуть с друзьями нормально и вообще все время должна сидеть около ее юбки. Меня столько раз уже приглашали на море, или работать только в другом городе, заниматься тем, чем я хочу. 18 мне уже есть, и я хочу летом уехать отдыхать с друзьями, как оставить маму. Очень волнуюсь за нее, у меня такое чувство, что она не сможет без меня. Она болеет, вообще очень слабая. Мало того, сто у нее инвалидность так еще ее недавно машина сбила. В общем такая ситуация. Я не хочу сидеть дома все время около ее юбки, но не хочу чтоб она волновалась за меня и переживала это влияет на здоровье. Учусь и дома сижу и все. Как это все решить не знаю. Не всю же жизнь мне сидеть около нее.!1
Настя, если мама болеет, то можно пригласить социального работника, который будет обязан приходить каждый день, помогать по хозяйству и общаться. Для этого стоит обратиться в службу социального обслуживания вашего района. У тебя освободится часть времени и ты сможешь пообщаться с друзьями. Можно просить знакомых посидеть с ней некоторый период времени. Если она постоянно болеет, то можно устроить ее на лечение в больницу. Не опускай руки. Понятно, что тебе очень тяжело, но и ты имеешь право на отдых, надо маме это понимать и находить возможность тебя "выпускать" из клетки. В инете можно найти курсы по интересам и выучиться к-л делу. Не опускай руки!! ! Мама- это важно!!!
Сука ты, Анастасия Иванова! Мать тебе, дуре, ЖИЗНЬ дала, а ты.. . Сука ты!
nimfa000111@inbox.ru Нимфочка тамбовская или какая там! Тебе правильно подсказывают, что мама -это святое. Не поймёшь этого, пройдут годы и будешь кусать верхние свои кончности.. . Открой свой бюзинес! Ты тут такие способности проявила по части производства "блинов" не из муки и зарываешь свой талант. А то неясно, блин - для того, чтобы показать свою крутизну или приблатнённость?
Всю жизнь и не придётся. Мамы, как и все люди, вечно не живут, увы!
А пока придётся сидеть. Другой Мамы у тебя никогда не будет.
и сама мамой будешь... .
не пришлось бы потом плакать....
Была бы ближе. помогла.
делай как хочешь - главное, чтобы не было потом ни стыдно, ни обидно
это не фигня. это долг перед матерью. не отдашь сейчас - потом он ей не нужен будет. всю жизнь помнить будешь...
Настя! попробуй связаться с социальными службами и благотворительными организациями в вашем городе. и про отдых с друзьями придётся забыть лучше пойти работать.
Настя, лучше сиди дома с мамой.. .
Родители это же святое, думаю они важнее моря