Прочие социальные темы
Кто знает, почему всё фигнёй называают? ) Что такое "фигня" эта самая?)
Недавно слышала - все лето и зиму по комнате бегал ежик, а весной у него опали иголки и выросли крылья, взял и улетел в окошко, я посмотрел и подумал - "какая-то фигня полетела". Точное определение фигни дать не могу, поэтому и пишу Вам всякую фигню.
Когда собирают фрукты с фигового дерева, отрезают у них "попки". Фрукты - на продажу, а из отрезанных кончиков делают что-то наподобие повидла. Это и назыается фигня.
Ruslan Aliev
Так значит фигня-вкусная и сладкая?)))
Это из серии "На тебе, Боже, что нам негоже".
Общеизвестно, что тот же фиговый листочек ничего не укрывает, так что практически бесполезная шняшка, видимо отсюда и пошло: "фиговое" - плохое, никакое.
- Фиговая, ня!
вот и сократили до "фигня" )))
Общеизвестно, что тот же фиговый листочек ничего не укрывает, так что практически бесполезная шняшка, видимо отсюда и пошло: "фиговое" - плохое, никакое.
- Фиговая, ня!
вот и сократили до "фигня" )))
Фига - это значит ни чего. Ни чего хорошего и есть фигня!
Фига - комбинация из трех пальцев, имеющая наибольшую популярность у детей в возрасте детсадовском, является символом, отождествляющим отказ, отрицание. Совокупность "фиг" т. е. "фигня" имеет другое значение - пустое, малозначимое. Употребляется взрослыми - в тех случаях, когда нельзя в присутствии женщин назвать по-настоящему: "Х... й.... Я!!! " Никакого отношения все заморские деревья: фиги, баобабы и эбеновые в том числе к отечественной фиге и фигне не имеют!
Если брать с филологической точки зрения то это слово происходит от английского "thing" - в переводе - вещь, штучка.
От этого слова происходит еще одно "фенька" - тоже достаточно часто употребляемое в молодежном сленге.
От этого слова происходит еще одно "фенька" - тоже достаточно часто употребляемое в молодежном сленге.
Ruslan Aliev
Как-то вещь с полной ахиней не совсем совпадает?)))
Похожие вопросы
- вы посещаете Макдональдзы, покупаете Колу и проч американскую фигню, тем самым спонсируете Обамку?
- Здравствуйте. Вот скажите почему такая фигня происходит???
- почему жизнь фигня???
- в России самая низкая детская смертность в Европе, заявила власть, а вы знаете почему?
- Почему в интернет магазине ТАК накручены цены на самые обычные товары ?..
- Почему из всех европейских государств только Дания владеет самым крупным островом в мире Гренландией?
- почему мы утратили наши русские народные традиции и самые фундаментальные устои, когда все живут большими семьями (внутри)
- Я действительно не знаю почему. Не смейтесь. Вопрос внутри.
- Мне сын задал вопрос: ПОЧЕМУ на Пасху красят яйца? А Я И НЕ ЗНАЮ.. . скажите? -кто знает, -почему???
- А Вы знаете - почему невесты в белом? (+) )))
Спасибо!)