Прочие социальные темы

Вы можете жить по принципу "Делай то, что должен, и будь, что будет"?))

Скобочки в конце такого вопроса не вполне уместны (я понимаю, что мы улыбаемся, ага...) . И принцип изложен не вполне точно. Д. б. "Делай, что должНО... ". То есть не то, что ты задолжал, а то, что положено делать любому, что диктуют нормы морали, этики - общечеловеческие ценности.
А будет все равно то, что будет - все возлюбят друг друга и договорятся, и наступит конец света, и предстанем пред высшим судией и получим от него по вере своей.
Galina Zalivskaya
Лучший ответ
Нет, и нет, и ещё раз НЕТ)))
А ешь ты когда захочешь или по расписанию?
Катя Тимофеева
....пытаюсь, но очень сложно всегда этому следовать, особенно в карьере - начальство любит послушных холуев, а не людей с принципами ...
ну и вобщем-то ДА!
ну и что... .
один фиг будет так .как не я этого хочу!!!! 1
Мой принцип звучит несколько иначе - "Делай, что можешь, и будь, что будет". Часто, то, что я делаю - это мой осознанный выбор (соотвентсвенно характерологическим особенностям и представлениям о нравственности) . Мой выбор, лишь в какой-то степени - долг. ("Пространство выбора", для меня всегда больше, чем "пространство долга")))))) В "долгах " я задыхаюсь, и когда это происходит, я перевожу их в осознанный выбор, а это уже настоящее творчество))
Когда человек уверен в том, что будет только то, что будет, он перестаёт беспокоится и следовательно происходит лучшее из того, что могло бы произойти. Но это касается только здорового фатализма, выражающегося формулой: "Делай то, что должен и будь, что будет".
Для меня этот принцип очень важен и актуален! А ещё к нему в добавок - " Не верь, не бойся, не проси ! ".
я живу по принципу: Никому ничего не должна; будет то, что захочу.
Да. Это прекрасные слова, за них стоит умереть) Не только Принцесса стоит смерти, но каждый заблудший еретик, иноверец, иноплеменник, существо иной организации. Если не брать в расчет т. н. Либеральные Организации))))))