Прочие социальные темы

Что заставляло женщин в Совке заниматься такой работой?

Мадина *********
Партия и ВЛКСМ :))))
Самга Сандыкбаева
Лучший ответ
Совок у вас дома стоит
Aibek Bishkek
Равенство
так мужики на такую работу не шли, а женщинам надо было семью кормить.
Марина Катан
Неквалифицированный труд. Учиться надо было лучше. А сейчас и мужики за счастье считают получить такую работу.
Саглара Кек-Манджиева Этот так кажется, что неквалифицированный. На самом деле, сегодня, для производительного труда надо иметь мозгов больше, чем у секретарши или стриптезерши, или певички, или офисьянтки, или стюардьессы, или консультантки.
У нас в стране очень много производств связанных с конвейером, так вот там тоже надо соображать и уметь расчитывать время. при повышении - тебя ставят наладчикам оборудования.
А ваши юристы - экономисты, и уж тем более, психологи - не нужны стране!
Зарплата. Тогда рабочим неплохо платили.
Да уж лучше такой, чем товароведом в пятёрочке.
Мадина ********* П*здуй на асфальтоукладку, тётя.
это лимитчицы
Тогда азербутов в Москве столько не было! Вот и приходилось русским женщинам...
Врёт Лука́.
Хрен их знает, зачем они устраивались на эту работу. Работы, в отличие от сегодня, тогда было гарантированно много. Низкая самооценка в жизни, скорее всего. Ну, может быть, за льготы, за служебное жильё. Короче, за то, за что и вы вприпрыжку с Лукой же помчитесь, если покажется выгодным.

Вы вот, дескать, за товароведа в «Пятёрочке» ? Тогда объясните, сами фасуете продукты или гастеры это делают? Если гастеры, то они гигиену свою — азиатскую, — соблюдают или моют руки после туалета с мылом? И кто за этим следит? Я хочу, чтобы вы занимались фасовкой. И чтобы руки показывали, что чистые.
Анна Яковлева
Мадина ********* Зачем руки мыть после туалета? Я и сам так не делаю. Да не ссы ты, всё это в перчатках фасуется.
Для страны и дворником быть почётно, а на хозяина пахать позорно, сейчас ещё хуже работа есть.
Алла Савельева
Мадина ********* Ты чтоль дворником работаешь? Что за блядосовковые установки?! Почему «позорно пахать» на частное лицо, но «почётно» на какой-нибудь СССР в лице полудохлого генсека?
"Совок" все же пишешь с большой буквы. А как же? Жопу прикрыть никогда не помешает.
Madinka Suleimenova
Мадина ********* Ну я же говорю о Совке как государственном образовании, а их принято с прописной буквы писать.
Тогда ЖЕНЩИН не было... Были товарищи беспартийные... ( ясно что партийные на такую "работу" не шли) . Бесполый пролетарий - это страшно !!!))))
Zhanara Zhanara
А Вы где живёте? Они и сейчас занимаются тем же
Вы будете смеяться, но я тоже задал этот вопрос одному знающему человеку.
Он ответил: "Мужики не выдерживали")))