Прочие социальные темы

Чувствую отвращение к женщине-коллеге, были причины- по работе.

Она младше меня на 12 лет, по статусу - равные должности, замужем. Не отцепляется и все. Я раздражаюсь, вынуждена общаться ежедневно - по службе. Как не реагировать
Презирай врагов своих. Их не должно для тебя существовать. Будь выше их злословия. Помни: собаки лают, караван идет. Ни в коем случае даже не пытайся любить их. Не верь в то, что тебя они простили. Сам не прощай обид, всегда "плати по счетам", иначе об тебя будут вытирать ноги все, кому не лень. Добряков в жизни не уважают, на них воду возят, иногда в прямом смысле. Помогай друзьям. Поддерживай в спорах друга, даже если он и неправ, — иначе друга потеряешь. В спорах с нацменами поддерживай единоплеменника, даже если он и несимпатичен тебе. Даже если он — враг. Все-таки перед чужаком — это родная кровь. Тебе не простят "объективности" ни те, ни другие. Никогда не заигрывай с врагами твоих друзей. Помни, что враг друга не может быть твоим другом. С предавшими друзьями расставайся легко и не сходись больше. Порванную бумагу как ни склеивай, все равно останется рубец; лучше поискать новый чистый лист. Даже тех, кто приполз к тебе на брюхе после разлада, не подпускай второй раз близко, ибо людям свойственно помнить старые обиды. Презирающих тебя — презирай.
Лилия Проценко
Лучший ответ
Господи, ну кто не мечтает своих коллег отправить на Луну? Это большая редкость.
Это и называется жить в обществе. Надо уметь держать свои чувства и эмоции под контролем.
Сведите свое общение с коллегой до "здрасьте-досвидания".
Только по работе. И всегда мысленно обливайте её водой из ведра. У вас появится барьер чистоты. Вы её негатив мысленно смываете водой. Но общение с ней лишь по делу. И представляйте её мокрой
Представляйте её при общении в клоунском колпаке либо ещё в каком -нибудь нелепом образе.
Гав Гаф
представьте что ей лет 15 и у нее подростковый период-вообщем смотрите на нее как на ненормальную и не отвечающую за свои слова человека-ну не увольняться же из за каждого-все будет нормально
Очень просто, как за стеклом, сделайте себе воображаемый барьер и не реагируйте, я так проработала в одном кабинете с 3 женщинами, я их терпеть не могла, у нас были вообще разные взгляды на все, и на работу тоже, и что вы думаете, я все то работаю, а они нет)))))))))