Прочие социальные темы

почему мужчины умирают раньше женщин? в чем причина?

Нина Болкунова
рескну предположить, что кровь не обновляеться
Анатолий Батраков
Лучший ответ
Так природа устроила
В природе всё целесообразно. Мужчины умирают раньше женщин, потому что быстрее выполняют (а многие и перевыполняют) свою социальную миссию - воспроизведение потомства. Воспитанием детей и внуков в основном занимаются женщины. Но это - шутка, в которой есть доля шутки. Полагаю, что мужчины больше подвержены стрессам, которые не умеют снимать самостоятельно, вредным привычкам, которые ведут к заболеваниям и ранней смерти, физическим перегрузкам.
От стыда... когда уже не могут
Я думаю, еще потому, что мужчины не любят обращаться к врачам и выполнять их предписания.. . Я таких знаю очень много. Женщины, как правило лучше следят за здоровьем и не запускают болезни.
В основном по причине с/с заболеваний: в отличие от женщин, у мужчин нет длянее природной защиты.
Асхат Утенов
Есть вопрос: -почему женщины жевут дольше мужчин?
ответ: -потому что у женщин нету жён.

А так, мужская жизнь более наполненна стрессами в жизни и тяжёлой, изматывающей работы для организма. По етому мужской организм быстрее расходует свои силы.
Вот взгляните. ведь мужчина и женщина по сути -ето 1 организм. Только у нас разные есть некоторые особенности. Ну половая система ето понятно. Далее небольшое изменение в конструкции тела -мышцы, талия, бёдра. И последнее изменение -ето конечно же характер, логика, нравы.

Вернёмся к конструкции тела. Разница впринципе не большая, но при етом мужчина нагрузки берёт на себя в несколько раз больше, чем ета разница. Возмём армию -там нагрузки такие, что ой-ой-ой.
Возмём чисто работу. у мужчин она более тяжёлая, грузчик. Более нервная -водитель. Более ответственная -руководитель.

Я не говорю, что женщины не могут быть грузчиком, водителем или руководителем. Я говорю, что за частую, мужчин больше на таких работах.

Всё дело в том, что износ мужского организма быстрее идёт, чем женского, т. к. мужчины больше выкладываются.

Ето моё мнение. Я когда то сам задумывался над етим и такое надумал. вот.
Мужчины отдают энергию, а женщины получают)))
Tequila Sierra
Потому что у мужчины меньше психической энергии, а для любого дела нужна именно психическая энергия.
Психической энергией с мужчиной может поделиться только женщина - потому что у неё её в 7 раз больше.
Потому что у них есть жёны.
Потому что так хотят сами.
И выбирают кратчайшие пути для достижения цели:)
Казалось бы, при чем здесь женщины...
потому что женщины пьют кровь их и в конце уже высасываются последние соки
Алена