Прочие социальные темы

Как думаете, почему сейчас так много одиноких мужчин и женщин, в чем причина???

Vitali Geringer
Быть вместе, значит обрекать себя на уступки, смирение, неизбежную отдачу времени, сил и, естественно / как же без них/ , финансов, а современное либеральное общество ставит в пример человека, живущего своим, личным, потребительским интересом, когда любой другой человек - конкурент или родственник, несущий убытки и отсутствие рентабельности ...Жить с человеком стало не выгодно, затратно, а значит - бесперспективно, вот и переходят люди на законы дворовой псовой стаи - сближаются, как в период гона, и расстаются, когда под хвостом высыхает ...а возникающие проблемы, это, опять же - личное дело каждого ...Сделать вино из воды, вылечить больного, накормить хлебами и рыбой голодного итд - это не для современного либерала, это пережиток христианского мира, который учит отдавать последнее ближнему, а сейчас наоборот - отнять последнее у него .
Александр Чиж
Лучший ответ
в жизненном опыте!! ! ( обожжёшся АПП свечу---на холодную воду дуть БУИШ)
Сейчас несложно выживать одному, решать бытовые и т. п. проблемы.
Нравится.
М.
Марина .
Легко разводятся.
А разводиться надо тяжело. А лучше и не допускать до этого.
Взял человека - люби и цени его. И будь предан ему по гроб жизни. Не ищи лучшего, не суетись. Будь верен, не предавай. И он тебя не предаст.
Евгений Иванов
Юлия Колосова Да вот насчет другого человека так нельзя быть уверенным. Чужая душа - потемки.
В жлобстве, меркантильности, цинизме.
....
это вряд-ли... .
Владимир Бебик
соглашусь со всем вышесказанным. ещё, думаю, причина в том,
что к такому явлению как развод, изменилось общественное мнение.
всем всё равно, а раньше быть одиноким было как-то неприлично.
люди жили, терпели, ненавидели, презирали, но не разводились.
были случаи, но это было исключением.
а сейчас люди стали больше уважать свои чувства.
моя соседка работает соц-работником. у неё обслуживается
семейная пара, им уже лет по 80.так вот у них стол кухонный
поделен пополам чертой-у каждого своя солонка, сахарница ит. д.
и за услуги они платят раздельно, дед экономит на уборке квартиры
и моя соседка моет половину кухни!!! комнаты!!! ванной!! !
ей бабулька не разрешает мыть всё!представляете?
и живут они так уже 30 лет... но не расходятся, хотя была и есть возможность.
Антон Нечаев
такой вот развитой капитализм построили
Marina Zueva
В трусости, никто не хочет ни за что отвечать, а уж тем более за семью!
нет стабильности.. . Я только в 33 женился, хотя мне сейчас 35, а жизнь все равно до конца не устроил, живу на съемной работу меняю 1-3 раза за год.. . Женился только из-за возраста, детей лучше сейчас наделать да вырастить до пенсии, чем в старости...
В жлобстве, меркантильности, цинизме.
Римма Карымова Как Вы о себе хорошо сказали!
Давай останемся двумя обиженными, чужими, ностальгирующими мудаками, которые будут прослеживать жизни друг друга, до конца своих дней.
Причины разные и могут зависеть от самого человека: верность и память о прошлом
Недавно читала аналитику-это очень выгодно строительным и им подобным компаниям компаниям.
Юлия Фоер
Есть возможность заработать и не зависеть от другого человека. Это одна из причин...
Жанна Шахова
потому что все в интернете а не на танцах, вот один пример:
депрессия, стресс способствуют проявлению у некоторых людей навязчивых идей. вот сейчас активно развиваются новые технологии во многих сферах. люди стараются найти счастье в этих технологиях-мобильники, ноутбуки, соц. сети, программы, такое счастье длится день-два, а потом когда он понимает что эта вещь "себя исчерпала", т. е. все свойства изучены, наступает жестокая реальность, потом снова, поиск новых предметов обожания, замкнутый круг.
как же тут познакомиться?
Инна ***
в том, что люди перестали общатся лично
Просто люди разучились понимать и прощать друг друга. Время изменилось
Думаю что причина в обществе, изменились жизненные ценности, ни кто не хочет взваливать на себя проблемы другого, но при этом одинокий человек в редких случаях чувствует себя комфортно, как правило, это тяготит. (имею в виду себя).
Причина не одна, наверно. Среда, люди, формы общения со временем меняются. Раньше люди были более открытые, воспитанные и душевные. Интернета не было и телефонов, пробок. Письма друг другу писали! Читали больше, другие идеалы.. . Чем человек глубже, тем больше он открыт для окружающих и тем с ним приятнее. Дело в нас...