Так Корейский случился. И ядрёная бомба была. И Фау-2 уже скопировали. И что?
А перед этим, кроме вышеуказанной Персии, его попросили убраться из Югославии. Убрался.
Блокада Западного Берлина тоже провалилась. Утёрся.
Первый поход в Афганистан совок тоже предпринял именно при нём в 1929-м. Вылетел быстрее поноса.
Ко времени Карибского кризиса ядерные заряды и средства доставки ядерных зарядов до США у СССР уже были, но их количество в соотношении с количеством и средствами доставки у противника делали эту затею для Джугашвили провальной.
Поэтому случилось бы ровно тоже самое.
Прочие социальные темы
А если бы ли Карибский кризис случился при Джугашвили?
Иранский кризис же не случился - войска из Восточного и Западного Азербайджана и Гиляна вывели, курдов сдали.
...он бы просто не случился --Сталин при всех своих грехах был все же несравнимо более масштабная личность чем лысый недоумок Хрущ....
Тогда бы за один рубль давали бы 30 долларов!
Вам не хватило договора Джугашвили с Гитлером - по уничтожению населения обеих стран - из-за невозможности обеспечить людй достаточным продовольствием. Из-за этого и шли все воины. Уничтожали друг друга - а для отвода глаз - заваёван был только Кёнинсберг. США - уничтожали Вьетнамцев. Сейчас разработан план по самоуничтожению ближнего востока и северной Африки.
Джингильбаева Жанар
По-моему, Вы начитались книг по альтернативной истории...
США даже пукнуть бы побоялось
история не терпит сослагательного наклонения.
"Если бы" в жизни не бывает...