Прочие социальные темы

Кто приведет слова песен о русских реках,озерах и морях?Славное море,священный Байкал.Издалека долго течет река Волга.И.

Плавно Амур свои волны катит.. . Там, где речка - речка Бирюса.. . Ох ты, Ладога-река... Есть на Волге утес... Я упал в Енисей, я выплыл из Невы, хотя, может быть это была Припять.. . Помню я когда лебеди плыли по Канавке по Лебяжьей... И мятежную Черную Речку и мятежный лед Кронштадский... Дождь по асфальту рекою струится, дождь на Фонтанке и дождь на Неве... А я бросаю камешки с крутого бережка далекого пролива Лаперуза... Хорошо над Москвою-рекой услыхать соловья на рассвете... Над Россией небо синее, небо синее над Невой.. . Город над вольной Невой.. . Что тебе снится, крейсер Аврора - в час, когда солнце встает над Невой... Весеннее солнце горит на знаменах, Нева, словно море бурлит.. .
Все, устала. Заклинило на Неве...
Елена Абросимова
Лучший ответ
Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море?.. .
Волга в сердце спадает мое.. .

Плещет, плещет, море Онега.. .
По волнам плыть, словно по небу.. .

Ты не видел Нагаевской бухты - дурррак ты.. .
Я приехал сюда не с бухты-баррахты.. .

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил!

Играет волынка вдалеке,
Я в правом ботинке плыву по реке...
Кирилл Калинин
Хасенов К. А вы не помните кто пел песню про ",,море Онега.." ?
Волга-Волга, мать родная, Волга-русская река...
На Волге широкой, на Стрелке далекой
Роман Fожалимов
Эй, баргузин, пошевеливай вал, Слышатся бури раскаты. Славное море - священный Байкал, Славный корабль - омулевая бочка. Эй, баргузин, пошевеливай вал...
Дунай, Дунай, а ну узнай, где чей подарок?
Маша Sh
Самое синее в мире, Черное море моё...
здравствуй лена я урал ты замерзла я устал.... (ногу свело )
По Дону гуляет ...казак молодой....
Z T I
По Дону гуляет казак молодой
Валерий Леонтьев - Сокровища Черного моря
А река бежит, зовёт куда-то,
Плывут сибирские девчата
На встречу утренней заре
По Ангаре, по Ангаре
Lena Lesnaya*