У меня так.
Большинство ходит без всяких ярлыков ("всю жизнь").
Очень ограниченное количество - в зависимости от суперобстоятельств - получает ярлык.
А, получив ярлык (чаще получается ярлык даже "хороший") , что б они не творили, - им его уже не снять.
Прочие социальные темы
Вы навешиваете ярлыки людям, или меняете свое мнение в зависимости от их поступков и других обстоятельтв?
Станислав Вдовиченко
и у меня так... не запутал, поддержал))
Нет ярлыки не навешиваю и иногда бывает, что меняю свое мнение в зависимости от их поступков и других обстоятельств. Все люди разные, отношусь толерантно, но, как правило, в моем окружении уже давно знакомые люди.
нет ничего вечного под луной и любой человек может измениться как в лучшую так и в худшую сторону-и мое мнение о нем тоже
Ярлык-то, как правило, навешивается исключительно исходя из действий и поступков. .
А вот обстоятельства - это уже даже не вторичный фактор.
Обстоятельствами можно объяснить всё, что угодно.
Я злостный навешиватель, Наташ! ) Язва сибирская)) )
Но и удивляться и радоваться искренне умею, когда ярлычок нерабочим оказывается.
Да, меняю, и довольно часто!!!! Какой-то поступок или слова-легко могут кардинально изменить мое предыдущее мнение!!!!
А разве данное занятие имеет смысл...)) )
Если человек плох, то вешай не вешай, таким и останется... (((
А хорошему и ярлык не нужен, и так всё видно...))))
обычно мое первое впечатление о человеке оказывается верным
Храни меня Боже от навешивания ярлыков на людей, и от людских ярлыков для меня.
Прежде чем что-то подобное сделать поставьте себя на место этого человека.
Да, это естественно по-моему.
сначала изучаю поступки, потом выявляю закономерность и составляю мнение.
ярлыки навешивать бессмысленно (за редким исключением, когда хрестоматийный образ) ,
ведь не исключено, что люди (хоть и не так часто) могут меняться. и ещё:
ЧУЖАЯ ДУША - ПОТЁМКИ!
Я вообще постоянно меняю свое мнение, даже о близких людях.
конечно навешиваем и не только ярлыки.
А вы не меняете свое мнения в зависимости от их поступков? Тогда вы довольно странный человек.
Да, я делаю именно так! Но только я не вешаю ярлыки- это глупо, и как-то по-детски!
Мне кажется людей нужно судить только по поступкам!!)