Malum consilium est, quod mutari non potest. (лат)
Плохо то решение, которое нельзя изменить
Прочие социальные темы
Вы часто меняете свое решение ???ВАШЕ мнение к высказыванию Монтеня (внутри)
Бывает, что я меняю своё решение. Жизнь требует некоторой гибкости мышления. поэтому поменять своё решение из-за новых обстоятельств либо действующих лиц - не порок. Согласна с Монтенем. Если не быть более гибким. то речь уже идет о косности и догматизме. Не правда ли?
С другой стороны - меняя решение надо всё взвесить и ТОЧНО знать, что на этот раз не ошибаешься. иначе становишься глупым флюгером.
Всего в меру - вот моя точка зрения.
Это как? Слово дал, слово взял? Как-то это не по-мужски. Впрочем, все эти французские энциклопедисты отличались парадоксальностью высказываний.
Категоричность редко бывает на пользу.
у Мишеля не так все просто
я лично понимаю как "Плохо необратимое решение"
т. е. приводящее к необратимым последствиям
как показывает практика - практичекски все необратимые решения плохи
Правильное высказывания.
жизнь показывает, что надо быть гибким, нет ничего, что нельзя изменить
Монтень - это замечательно, написано в 16 веке про 12 век, а читаешь, как будто про наше время написано.
Не надо, мне кажется, принимать слишком категорично решения, решение должно быть гибким и иметь несколько вариантов в своём решении.
дело в том что я до сих пор не знаю чего я хочу... Что то решаю, а потом его меняю. Не знаю почему. Но делаю это.