Прочие социальные темы

Ваше мнение по этому поводу? (внутри)

Рождение в семье дебила - трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений. ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ. Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет... Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное - что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен? Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) - в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная... Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет - по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного - сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь. Это и есть гуманизм. Кто ему вооще дал право решать- кому жить. а кому нет
я за эфтоназию нетока детей а и колек и прочее па желанию самих людей укалолся и заснул
Лука Лысенко
Лучший ответ
Ольга Смирнова Мальчик,поиграй пока в песочнице!Тебе такие темы,пока не по плечу!
Полагаю, что подобные вопросы и проблемы отпали бы, проводи государство в обязательном порядке БЕСПЛАТНЫЙ генетический анализ беременных на ранних стадиях. Лица, уклоняющиеся от такового, подвергаются этому анализу принудительно. За злостное уклонение-сижа, а в случае рождения дебила-последнего подвергать эвтаназии без согласия матери. Аргументация: ей была дана возможность проверить здоровье плода, она нарушила Закон, обязывающий это сделать-пусть не пеняет на последствия. Бездушно? А содержать дебилов на деньги остальных граждан страны не бездушно? А не бездушно видеть душевные мучения родителей таких детей? И не надо истекать радостным елеем, показывая по ТВ олимпиады для дебилов. Дескать они не хуже нас с вами. Хуже. Они-наша боль и позор. Особенно в странах с современной медициной.
Макс Погорелов Почему-то эту простую. истину не хотят понимать"псевдогуманисты" (как я их называю)
Сергей Воскобойник Раз - есть женжины, которым аборт строго противопоказан, два - современая российская медицина не вседа способна выявить патологию (это факт, не вздумайте спорить, иначе завалю примерами), три - с чего вы взяли, что - "содержать дебилов на деньги остальных граждан страны" - имеет место быть? Многие, простите, воспитывают и содержут на свои кровные и никому не мешают. Ну и последнее - наша боль и позор это вот такие вот люди, точнее нелюди...даже в волчьей стае друг друга не сжирают. И ещё...про страну с современной мидициной вы, наверное, пошутили?
Больно и грусто все это читать. Абсолютно и категорически не согласна со статьей Никонова и некоторыми ответами. Никто не имеет права лишать родившегося человека жизни. Никто!! !
Любого человека - здорового или больного. В том случае, если мы - люди, а не животные, хотя нельзя обижать животных - они себе подобных не уничтожают.
Владимир Хибко и Олег Курта всё сказали за меня. Только не думайте, что я такая бездушная или сволочь.)) ) Я сама- мать ребёнка- инвалида. У меня замечательная дочка. У нас инвалидность по физическому здоровью. Но неужели вы думаете, что я бы отказалась от БЕСПЛАТНОГО анализа ДНК плода? Ни за что! Вот так надо решать проблемы с инвалидами. Именно так и никак больше.
Husniddin Akromov
Сергей Воскобойник вы уходите от вопроса обсуждения...читайте внимательней статью, речь в ней о детях, которые всё же родились...никто не говорит, что надо рожать больных детишек в любом случае, речь о том, чо если они появились на свет, то значит уже обрели и отстояли совё право на жизнь.
Гуманнее всего было бы проводить стопроцентную профилактику беременности. Вплоть до насильственного привода в женскую консультацию, как это, например, обозначается в милицейских повестках. Женщины, ведущие асоциальный образ жизни не ходят на обследования и являются потенциальными матерями, рожающими неполноценных младенцев ( из-за алкоголизма, курения, наркомании, плохого питания)
Всякие псевдогуманистические плачи о "фашизации режима" категорически не приемлю. Потому что эти толерасты - долбо*бы не хотят понимать, что на содержание неполноценных детей государство отвлекает громадные средства, по сути, отнятые от здоровеньких детишек.
Нужна смелая правительственная программа. В отличие от уродливой и навязанной Западом, программы по "планированию семьи"(Е. Лахова)
Григорий Давиденко Может нужно начать с мужчин- взыскивать насильно алименты. Многим и здоровые детки не нужны. Позабавлялись и в кусты....Если посмотреть психическое здоровье и воспитание, по процетов 30 можно было бы из "здоровых" усыпить- абсолютно бесполезно землю топчут. А у алкоголиков, между прочим, обычно дети здоровые рождаются и проблем у них с зачатием не бывает. Видимо, бог не может дать такой семье испытание в виде ребёнка- дауна
Уже была с ним передача по НТВ. Он не мог двух слов связать в ответ маме ребёнка-дауна. Моя бабушка растила приёмную дочь, у которой после операции в 12 лет началась эпилепсия с полной деградацией. Прожила эта девочка 36 лет, ни у кого в семье не было и мысли сдать её в приют, не то что усыпить. Хотя все обязанности по уходу несла пожилая бабушка, ни разу бабуля не ныла и не сожалела о усыновлении этой девочки, хотя ей было очень трудно (могла бы и свою личную жизнь устроить, а не с чужим ребёнком нянчится) . В последнее время у меня вопрос возникает- мы в обществе живём или в зоопарке. Стариков не нужных, может, тоже усыплять? Даже маньякам отменили смертную казнь, а тут детки...
Хирургия Окб
Аделина Дедова Сопли с сахаром
пусть решает мама которая родила... даунята добрые вообще то... дебилы, ну что тут скажешь при нашем то государстве...
Артем Попович
Сергей Воскобойник они уж и не такие дебилы, если с ними постоянно работать, то практически полноценные люди...не без отклонений, конечно
Если дать волю некоторым нашим людям - то 80 процентов граждан России следует уничтожить как неполноценных, и мешающих им жить.
Правильнее всё-таки - уважать любую жизнь и к каждой жизни относиться бережно. Дать возможность развиться и реализовать себя на благо себе и обществу.
А пока наше государство ко всем своим гражданам относятся как к скотам и овощам.
Выжил? ладно. Не выжил - ну и хрен с тобой.
Марк Осипчук
Хирургия Окб Молодец! Я примерно это Олегу Курту написала.
На такие темы я отвечаю, что в этом виноваты мы с вами. Да, да мы с вами. Нужно чтобы будущая мама не пила, не курила, с раннего возраста не занималась сексом. Мужчин воспитывать так, чтобы отрубать их концы за изнасилования, спаивание и так далее. Многое другое. И тогда может быть рождение детей во всех семьях станет и радостью, и больные рождаться не будут. Не будет аботов, одиноких матерей, разврата. В общем так. Все начинается с общества, а еще точнее от нас с тобой Барбариска. Здоровья тебе, не болей
Х!
Хулиган !!!
Сергей Воскобойник вообще-то, даунята рождаются, если у мамы добавляется лишняя У-хромосома, 43 по счету, это вообще никак не относится к тому - пила она, курила и занималась чем-то там слишком рано ( понятие "рано" тоже у всех своё, знаете ли), к тому же эта патология наследственна.
бред! последователь Доктора Смерти?
Елена Логинова
Нигори Рувинова Скорее царя Ирода
Я на 100 % согласна о профилактике беременности. Только вопрос как отслеживать недоношенных мам? Они же плодятся бесконтрольно.
Сергей Бартош
Тема настолько неоднозначная что её просто спускают на тормозах, потому что у нас гуманизм трудноотличим от изащрённого садизма.
эту статью читаливсе от мало до велика, наверное... поганый журнаглюга просто больше ни чем не может привлечь к себе внимание в последнее время, вот и решил надавить на больное. У меня сестра была больная синдромом Дауна (царстов ей небесное) , но я могу с полной уверенностью сказать, что родители с достоинством пронесли этот крест на своих плечах и ни разу в жизни я не слышала, чтобы они жаловались. Возможно, именно благодаря этому несчастью у нас такая крепкая и дружная семья сегодня. В конце концов, если эти дети не нужны своим родителям, то кому они вообще нужны?? ? да и... зачтётся же когда-нибудь.
Дашка Холод
Максим Исаев а что толку то от этого..и сами не жили и ребенок не почувствовал счастья от процесса жизни..так впустую провернули ошибку природы.
все решает в этом случае законы общества, я согласен с тем о чем Вы написали выше. если сама природа выбраковывает -то почему человек должен искуственно позволять выживать нежизнеспособной материи.
Дашка Холод библия детей с психическими отклонениями (дауны, алигофрены) называет "блаженными", т.е.земными ангелами...так что неизвестно кто еще бракованный. Вы, видимо, ни разу в жизни не видели этих детишек в живую и не общались с ними...посмотрела бы я на вас тогда.
Это для нас с вами они дебилы, но не у Бога.
Никто не дает право отнимать чужую жизнь. Перспектива жить и страдать для человека, много лучше "гуманной" казни. Господь утрет любую слезу. Воспитание больного человека - это христианский подвиг.
Денис Лаврентьев Подвиг? Это мука. Это зря прожитые годы. Это нереализованное "Я"
Это Александр Никонов его статья. Он просто зарабатывает деньги на волне скандальности.
Он кстати пару недель назад на эхо москвы выступал по этому поводу. Если найду ссылку выложу
Вот она old.echo.msk.ru/snd/2010-01-26-klinch-2007.mp3 Ссылку пока проверяют. Просто на сайте эхо зайдите кому интересно послушать и по поиску найдете.
. Тема передачи "Имеют ли право на жизнь «неполноценные дети» "40 минут идет
Нигори Рувинова Сегодня в пусть говорят это будет
Мухтархан Сафаров Да тварь ещё та. Как его ещё не убили не понимаю.
самое главное что он не учел что многие которые воспитываются в семьях излечиваются если с ними постаянно заниматься, а также они самые чистые души не запятнаные всем тем плохим что есть в наше время
Денис Лаврентьев А на хрена с ним заниматься, если можно почти все определить во время беременности?
Нечем заняться? Или нашли себе диковинную игрушку?
Анастасия Гончарова Инвалидность ребёнка бывает разная. Вы реально видели излечившегося в семье ребёнка с тяжёлой степенью умственной отсталости? Для этого у него просто нет физиологичеких ресурсов.
А как насчет того что не вы дали жизнь человеку и не вам ее отбирать. Общество и государство должно помогать таким родителям однозначно. Но наши реалии увы....
Maho.1988 @mail.ru
Maho.1988 @mail.ru Вы говорите содержать на народные деньги,так лучше таких детей содержать, чем зажравшихся чиновников.которым всех наших денег было бы мало ведь содержание таких детей капля в море по сравнению с деньгами которые идут на содерж. чиновников!Или отобрать у них наворованные наши деньги.