Прочие социальные темы

Самоубийство-удел слабых людей? или же.. Интересно,Ваше мнение по этому поводу.

Если в здравом уме, то наверно только сильные способны преодолеть инстикт самосохранения.
Дарбаевтар Daribaevtar
Дарбаевтар Daribaevtar
66 060
Лучший ответ
Нарушение правильной работы головного мозга.
Сергей Леонов
Сергей Леонов
76 280
Это психическое заболевание.
Игорь
Игорь
62 781
это вмешательство в промысел Божий
Дарбаевтар Daribaevtar Как интересно от Вас это слышать, только что восхищались "Глубокой Глоткой")))))))))))))
Кому то самоубийство-это правильный выход. Вот такие люди сильные.
Matlyuba Abidova
Matlyuba Abidova
85 333
слабый = трус заведомо, значит = САМОУБИЙЦА не трус, не слабовольный
попробуй сам - сможешь ли?
ссышь, слабо?
Либо уход от решения проблемы, либо единственное решение проблемы. Либо слабость, либо сила. Красиво ушёл от ответа?
***дашунька*** Колдышева Очень)
Дмитрий,добрый вечер,если у вас вечер..))
У Дюма в Монте-Кристо Моррель-отец принимает такое решение далеко не из-за слабости духа. Иногда это вариант решения прблемы, который представляется единственно возможным в конкретной ситуации.
=)Просто Я(= )
=)Просто Я(= )
41 029
Это может быть ещё философский поступок. Если уже ни что не радует, не интересует и не видно смысла далее коптить небо своим телом.
Иногда жить намного труднее, чем умереть.
Никита Рудаков
Никита Рудаков
22 352
не слабых, а больных на голову...
Это люди, которые действуют под влиянием сильного психического стресса или длительной депрессии. В том и другом случае - это нарушение психики. Не надо быть слабым или сильным, нужно стечение обстоятельств, с которыми человек не может справиться в одиночку.
Данил Алимов
Данил Алимов
13 092
Вобщем-то на первый взгляд - да. С точки зрения христианской морали - однозначно грех. А в Древней Греции и Риме это считалось если не нормальным то и не из ряда вон выходящим поступком. Зигмунд Фрейд считал стремление к смерти присущим человеческой природе чуством неразрывно связанным со стремлением к жизни. Ситуации случаются разные - тут уж каждому решать. Одно только можно сказать наверняка - ненормально когда у человека присутствует паталогическая тяга к суициду - это уже психическое расстройство. Есть еще одна сторона вопроса - самоубийство на войне- это геройство или трусость? Летчики-камикадзе были трусами или нет? Да и в нашей истории можно массу примеров найти.
Елена Зубова
Елена Зубова
11 481
Не прививайте себе и другим стереотипы! Каждый конкретный случай самоубийства нужно рассматривать отдельно.
Elizaveta Vinkovskaya
Elizaveta Vinkovskaya
10 939
***дашунька*** Колдышева Никто и не прививает.
Это был вопрос,а не утверждение.
Это слабость. От жалости к себе. Правда, не смогла бы осудить умирающих мучительно...
ИЛ
Ира Летунова
10 705
Японские самураи - отнюдь не слабые. А сёппуку - логичный обряд для них!
ЕГ
Елена Гусева
10 266
Это зависит от ситуации.
Larisa Der
Larisa Der
9 086
Каждый случай рассматривается отдельно. У Гастелло закончились патроны и он пошёл на самоубийство (таран) . Подвиг. . А бытовуха ( типа несчастной любви ) - в некотором роде слабость, нежелание посмотреть в будущее. )
Lyudmila Efremova
Lyudmila Efremova
6 506
то, что выход всегда есть-не правда! ВЫБОР-это дело личное (ситуации разные)
С одной стороны - слабых, т. к. не может справиться с жизненной ситуацией. С другой стороны сильных, т. к. отдать жизнь в обмен на все не каждый сможет. Определенного ответа по-моему нет
Аня Майская
Аня Майская
2 419
Самоубийство удел не слабых, а измученых проблемами людей
Наш учитель по литературе утверждал что сильных. Я считаю наоборот, человек бежит от своих проблем... оставляя их близким и родным
Сильных людей.
Кто-то от слабости на это решается, а кто-то от глупости.
Aigul Esenalieva
Aigul Esenalieva
382