Прочие социальные темы
Самоубийство-удел слабых людей? или же.. Интересно,Ваше мнение по этому поводу.
Если в здравом уме, то наверно только сильные способны преодолеть инстикт самосохранения.
Нарушение правильной работы головного мозга.
Это психическое заболевание.
это вмешательство в промысел Божий
Дарбаевтар Daribaevtar
Как интересно от Вас это слышать, только что восхищались "Глубокой Глоткой")))))))))))))
Кому то самоубийство-это правильный выход. Вот такие люди сильные.
слабый = трус заведомо, значит = САМОУБИЙЦА не трус, не слабовольный
попробуй сам - сможешь ли?
ссышь, слабо?
попробуй сам - сможешь ли?
ссышь, слабо?
Либо уход от решения проблемы, либо единственное решение проблемы. Либо слабость, либо сила. Красиво ушёл от ответа?
***дашунька*** Колдышева
Очень)
Дмитрий,добрый вечер,если у вас вечер..))
У Дюма в Монте-Кристо Моррель-отец принимает такое решение далеко не из-за слабости духа. Иногда это вариант решения прблемы, который представляется единственно возможным в конкретной ситуации.
Это может быть ещё философский поступок. Если уже ни что не радует, не интересует и не видно смысла далее коптить небо своим телом.
Иногда жить намного труднее, чем умереть.
не слабых, а больных на голову...
Это люди, которые действуют под влиянием сильного психического стресса или длительной депрессии. В том и другом случае - это нарушение психики. Не надо быть слабым или сильным, нужно стечение обстоятельств, с которыми человек не может справиться в одиночку.
Вобщем-то на первый взгляд - да. С точки зрения христианской морали - однозначно грех. А в Древней Греции и Риме это считалось если не нормальным то и не из ряда вон выходящим поступком. Зигмунд Фрейд считал стремление к смерти присущим человеческой природе чуством неразрывно связанным со стремлением к жизни. Ситуации случаются разные - тут уж каждому решать. Одно только можно сказать наверняка - ненормально когда у человека присутствует паталогическая тяга к суициду - это уже психическое расстройство. Есть еще одна сторона вопроса - самоубийство на войне- это геройство или трусость? Летчики-камикадзе были трусами или нет? Да и в нашей истории можно массу примеров найти.
Не прививайте себе и другим стереотипы! Каждый конкретный случай самоубийства нужно рассматривать отдельно.
***дашунька*** Колдышева
Никто и не прививает.
Это был вопрос,а не утверждение.
Это слабость. От жалости к себе. Правда, не смогла бы осудить умирающих мучительно...
Японские самураи - отнюдь не слабые. А сёппуку - логичный обряд для них!
Это зависит от ситуации.
Каждый случай рассматривается отдельно. У Гастелло закончились патроны и он пошёл на самоубийство (таран) . Подвиг. . А бытовуха ( типа несчастной любви ) - в некотором роде слабость, нежелание посмотреть в будущее. )
то, что выход всегда есть-не правда! ВЫБОР-это дело личное (ситуации разные)
С одной стороны - слабых, т. к. не может справиться с жизненной ситуацией. С другой стороны сильных, т. к. отдать жизнь в обмен на все не каждый сможет. Определенного ответа по-моему нет
Самоубийство удел не слабых, а измученых проблемами людей
Наш учитель по литературе утверждал что сильных. Я считаю наоборот, человек бежит от своих проблем... оставляя их близким и родным
Сильных людей.
Кто-то от слабости на это решается, а кто-то от глупости.