Прочие социальные темы
Ввести платное образование в школах с 1 .01.2011г. Ваше мнение по этому поводу ?
Что взять с ублюдков?. . Это сраное правительство живёт только для себя, всё скинуло с себя.. . Мочить надо.. . Желательно всё человечество.
Это не нововведение Фурсенко, а Федеральный Закон, который коснется не только сферы образования, но и медицины, культуры, науки, и вообще, огромного числа бюджетных организаций.. .
Полностью он называется Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты правового положения государственных (муниципапьных) учреждений"... Поступил в Государственную Дума Федерального Собрания РФ 30.12.2009... А уже 23 апреля был одобрен единоросовских большинством в третьем чтении.. .
Ссылку на текст законопроекта можно найти в гугле, набрав его полное название... .
Если Вы не юрист (да и юрист тоже) разберетесь в нем не сразу, потому, как там нет статей прямого действия, он просто отменяет отдельные статьи предыдущих законов.. . Но если посмотреть внимательно, то становится понятно, с какой целью это делается: оставить на бюджете государства некий (еще не определенный минимум) обязательных услуг и переложить все прочее на плечи населения.. .
Отдельно можно, говорить о предстоящих серьезных сокращениях в некоторых учреждениях науки и культуры.. . (НИИ, музеи, библиотеки) и распородажи их зданий...
Данил Буриев
Приношу извинения, всем коллегам, за ошибки в правописании - волновался когда писал этот ответ....Некоторые просто не верят в то, что такой Законопроект рассматривается в ГД или не до конца понимают его значение....
На первом канале ТВ было озвучено мнение простого гражданина: приходится копить деньги на взятку директору щколы, заведующей детским садом, лечащему врачу, ..
А все прямо подумали . что мат. капитал просто так подарят!
Матов много.... мнений - нет....
Нацисты тоже утверждали, что образование для неарийцев нужно минимальное.
Короче, победили ЛИ мы фашизм? Или он нас побеждает?
Сейчас уже никакое, а потом - совсем хана будет!!!!
Хорошая мысль. Школ понадобится меньше, педагогов тоже. Можно будет оставить только те школы, где детки элиты учатся.. . Остальным не надо.. . Гитлер вообще заявлял, что русским достаточно уметь считать до 100, а читать уже не обязательно.. . Всё равно - скот.. .
И роддома позакрывать надо. И больницы только платные оставить. А вот кладбища - расширить. И тоже платными сделать (хотя и так дорого стоит похоронить человека) . А освободившуюся территорию - продать. Покупатели найдутся, а может, уже есть, сидит и ждёт.. .
....ПОВЕСИЛ БЫ ЗА ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!! ! И НЕ ЗА ШЕЮ!!!.
Бежать из этой страны надо,
Ох.... ли совсем!!!