Прочие социальные темы

Кому в голову пришла бредовая идея ввести платное образование в ВУЗах? Чтоб польстить своему самолюбию, туда ринулись

бездарности и лодыри с толстыми кошельками ради получения заветной "корочки". Из-за выгоды их тянут за уши на слабые троечки, а кто и берёт взятки за зачёты. Поэтому имеем то, что имеем - корочки есть, а специалистов нет. А на немногочисленные бюджетные места берут зачастую тоже за деньги или по блату.
Почти вся оборонка держится на советских кадрах, которым за 70-80 лет. Поэтому кое-где даже лидируем. А дальше что?
Анна Барсукова
Армянское радио отвечает:

Платное образование ввели те, кому государственные интересы России глубоко враждебны.
Для таких Россия, её развитие и её государственные интересы должны прекратиться.
Бюджетные места распределяются по блату.

Чтобы руководители и управленцы России - поставлялись из Метрополии, дабы выполнять предписания Её Высочества.
А социальные лифты - не работали.

Потому учёбу талантливого крестника оплачивал - потому что все бюджетные места в медицинском расписаны на годы вперёд. Теперь он смотрит меня как врач.
Как лечат те, кто учился по блату - лучше н знать, и к ним не ходить - уморят как Голикова - до смерти.

Образование - это дело государственной важности.
Недаром был создан Царскосельский лицей - сколькими умами Россия ему обязана.

Каждый талант должен иметь возможность учиться и получать образование - только в этом залог развития Государства Российского
Ренат Каримов
Лучший ответ
Galina Gessler вопрос только кто эти люди и кто за ними стоит
Анна Барсукова В медвузах одна из самых больших плат за обучение. Поэтому и такие врачи-профаны. Богатый Вы крёстный )) один тут большой знаток из леса всё пишет, что Вы наркоман, ему все доподлинные сведения сорока на хвосте приносит. Большие расходы у Вас. Чьих будете? и вообще, в каких частях служили?
Это для тупых, не способных поступить на бюджетные места.
В настоящее время бездари такие уже не котируются. Они остаются на улице с дипломом. Так, что идея правильная. пусть такие финансируют бюджет ВУЗов. )
Ну а признание никчёмности в своей работе, весьма похвально.
Gulbarshyn Yessaliyeva
Александр Щербаков Закрыли тему правды, кто Это -https://youtu.be/RFYscqhKzNg )))
Бояться правду услышать .
Есть и бюджетные места, а некоторые банки предлагают кредит на учёбу.
Асель Есеева
Я тебе тайну открою - в стране ДИКАЯ нехватка квалифицированных рабочих
Yeroslav Zurilo
Минобрнауки завершило распределение контрольных цифр приема в вузы на 2022/23 учебный год. Университетам выделено более 588 тысяч бюджетных мест. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Более 73 процентов мест будет направлено в регионы. Вузы получат все данные до 1 мая.
Ержан Сариев
Что за чушь вы несете?! Такая реальность только в вашем воспаленном мозгу!!!
Да, есть платное обучение. Желающие учиться на бесконечных юристов, психологов и дизайнеров - пусть учатся за деньги- все равно им работы нет в ближайшие 50 лет.
Но, в технических-то вузах - бюджет до 70% и выше! А целевое?!
Создан даже специальный Федеральный кадровый центр ОПК, где целевое можно получить именно на эти предприятия. Масса ребят учится бесплатно, без всяких там проплат и прочей ерунды, о чем вы тут страдаете.
У меня внучка учится в техническом университете на бюджете - за все годы ни одной копейки не уплачено, да и учится на отлично. Диплом уже защищает - ядерная физика.

Так что, не сыпьте тут никому "соль на рану" - вы просто не знаете ситуацию изнутри и поэтому такой понос здесь написали...
Ольга Прем
Tammy2908 какая ядерная физика может быть в регионах? После обучения всем в москву чтоли ехать?
Ренат Каримов Автор вопроса как раз досконально знает ситуацию изнутри - она сама закончила государственный вуз на бюджете на отлично. Но не по культуре и экономике вовсе.

Оттого и вопрос - от понимания ситуации
А вы сводите к какому то часному - своей внучке.
По сути скажи - зачем платное образование в вузах?
Общество разделено на бедных и богатых ...Богатые правят грабят бедных ...Богатые считают что бедным не к чему хорошее образование.... Как при царе где 70% бедных не умело читать и писать ...
Ерали Кушетов
Наверно тов. Сталину ещё.и нынешним его последователям. типа.. времена тяжелые..)
Александр Щербаков Владельцам США : Мы Пидерасты владеем планетой Земля обрезанные служащие Сатане :https://youtu.be/RFYscqhKzNg ))) Политики так поют .)
Платное высшее, да и не только высшее, обычное дело у нас. И цены совсем не символические. Мы за первую степень дочери (бакалавр) отдали больше 35к долл. И за вторую еще около 15. Она в это время работала и училась. Что делать, такова реальность.
..России нужны слесари-сказал Димон !!-а высшее образование детки элитки в Ланданах получат ))-по праву принадлежности к элитке....
тем кто планирует расходную часть бюджета
Никакого платного образования в ВУЗах нет, туфту покупают, потом этим дипломом попу вытирают.
Когда вы последний раз смотрели статистику о доле бюджетных мест? Никогда?
Женя Бологов
Эти преподы не думают, что потеря авторитета института, скажется и на их репутации.
Zakir Mahmudov
"Корочки есть, а специалистов нет"-точнее и не скажешь