Прочие социальные темы
Домик в Испании - бредовая идея или смысл есть? В последнее время только и слышу от тётечек предпенсионного возраста
в т ч от мамы что типа надо брать домик в Испании. Я говорю что это стоит много, налоги икоммуналка высоки да и вообще много проблем - проще поехать и снять. Ну если конечно быбло лапатой гребёшь, другое дело любая блажь позволительна. Но для простого человека для кого этот домик - приличная сумма я думаю что домик - хрень полная.
не знаю, знакомые тоже про домики говорят, не обязательно в Испании - наши в Болгирии собираются покупать - на вопрос зачем, ничего вразумительного ответить не могут
Оксана Козарук
вот и я о точже - чтото типа хрусталя в ссср
Это пока кризис там дома дешёвые, а потом будите пыль глотать!
Если это по карману, то недорого. Если не по карману - о чем рассуждать-то? ! У людей и мат. возможности - разные, и приоритеты в семье, так что единого мнения и быть не может. Для большинства, что в Испании, что на Лне - нереальная задача. С таким же успехом можно спросить, что лучше: комплект с опалами или кольес бриллиантами.
Оксана Козарук
любая может приобрести простенькие брюлики - кольцо с камнем от 4 т руб. про опалы я ваще молчу - под ногами валяются
Елена Очешлюк
Ясно. В ювелирке ты не шаришь...
Нет бабла на Испанию - купи в Феодосии!!!)) ) Мама будет рада...
Смотря какой домик, недвижимость Европы не дороже, чем в Москве, а дешевле.
Конечно есть и дорогая.
на Кипре дешевле раза в два... да и диаспора большая..
Babur 4Ik
есть и в 3 раза,да и в Испании недорого. Но главное-подальше от диаспоры
отличная идея, это недорого совсем
не такая уж и бредовая. Если есть средства и возможности правильно провести оформление сделки, то почему бы и нет? Поди плохо на пенсии по несколько месяцев в году жить на курорте? . Только я бы лично для себя лучше где-нить в Болгарии купила, испанского не знаю, а болгарский можно понять.
Верно Хрень! И головная боль.
На острове Крит лучше купить - много там живет выходцев из СССР. Христианская вера.
Практически отсутствие преступности. Налога на коммуналку мало. Ибо и отопление и горячая вода за счет солнца.
Воду развозят спец машины.
Настюша Спиридонова
главное-подальше от выходцев из ссср, а так да,все так
Есть бабки-есть смысл, денег нет - тогда это фантастика.
Для начала нужно выучить несколько языков - русский, английский, испанский...
Если хочешь на дауншифтинг - лучше в Индию, на пару лет. Только свою квартиру не продавай, а сдай!
Оксана Козарук
индия слишком помойная и криминала много. был там пару раз
Хрень вам останется, а им домик достанется.