Прочие социальные темы
мне 35 последнее время впал в депрессию, не могу понять, так в чем все таки смысл жизни, ради чего живем ?
Рано спёкся В стакан не булькни Обычно там смысл искать начинают
не волнуйтесь лет через 5 либо сопьетесь либо выздоровете
Когда у человка возникает этот вопрос, это означает, что он готов к переходу на новую ступень развития, собственно человеческую. Мы все находимся в процессе эволюции от животного к человеку, но животная соствляющая превалирует повсеместно. Все стараются получить как можно больше удовольствий от жизни: еда, секс, дом, дети. А сверх того: желание ухватить от жизни больше, чем другие, а лучше использовать для этого других; повластвовать над другими, добиться от них признания своей исключительности, почестей, известности и т. д. Это уже желания выше животного уровня, но они все действуют разрушительно на общество, от которого зависит каждый, но не каждый это понимает. Тот, кто это понял, задается вопросом о смысле такой жизни. Ответ на него есть, но нет готовности принять этот ответ. Эгоистическая природа человека отвергнет такой ответ. Поэтому сначала надо понять, что именно эгоизм есть порождение всякого зла и причина разрушения всего и вся. Тогда можно будет принять ответ на этот очень важный вопрос.
Мы все рождаемся как животные. Смысл в том что бы стать человеком. Некоторым это удается.
Каждый человек приходит в этот мир для счастья, любви и наслаждения.... все депрессии от безделья и пустоты души, а свято место пусто не бывает---вот и заполняется тёмными мыслями...
О как!)) ) Поздравляю - у тебя происходит нечто вроде переломного периода. Становление из молодого человека полноценного мужчины! Это недолго - не парься особо.
Это нормально. Каждый через это проходит. оглянись вокруг - и поймешь, что твои заморочки - сущий пустяк.
Кризис среднего возраста. Проходили.
Соглашусь с Сохом, но жинь тоже можно прожить по-разному просто живя... Вспомнил классика-Жизнь нужно прожить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы... Как-то так...
Жизнь это не задача и не спланированный сюжет, чтобы у нее был смысл. Жизнью правит случайность и искать в ней рациональный смысл, это прямой путь свихнуться. Для тебя конкретно смысл, это твои приоритеты: что для тебя важно — то и смысл. Если скажешь, что тебе ничего не важно — соврёшь.
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
— Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, — ответил Хинг Ши.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.
— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.. .
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
Настенька Емельянова
Жизнь это процесс. Не может быть смыслом процесса сам процесс.
Это последняя депрессия - хана!!!
Не забивай себе голову этим вопросом. На него ещё никто не ответил, хотя попыток было много. Найди себе занятие по душе и всё пройдёт!
очень важен ответ? иль все же начнешь жить с удовольствием? ну иль хней страдай типа депрессии)
Здесь не ответят.
Кариша Ласкина
Говорите конкретно о себе.
Юрик, Вас, действительно накрыл кризис середины жизни. Основной смысл его в том, чтобы подвести итоги пройденного и достигнутого, и наметить план для следующей 7-ми летки, как минимум. У мужчины свой путь, и свои задачи в этом мире. Посмотрите, насколько Вы в среднестатистическом графике идёте. Если чего-то не добрали, сделайте коррекцию. После чего депрессия уйдёт и Вам будут дадены силы для исполнения намеченных задач. Почитайте лит-ру по кризисам жизни. Можете сходить на хороший тренинг, где с Вами всё это посмотрят. Ясность придёт к Вам в таком случае быстрее и Вы быстрее выйдете из данного состояния. Вообще, кризис-это хорошо, т. к. во время кризиса человек растёт, чтобы подняться на следующую ступень и решить новые для себя задачи. Тогда закат жизни сможете провести без горьких сожалений.
Если есть дети, то посвяти себя им...
Мы суетимся, мечемся, снуем, пытаемся познать, понять, поверить, но оглянувшись на прошедший путь вдруг с сожалением и болью понимаем, не так уж много нам осталось жить, но главного мы так и не узнали....
главное что бы здоровье было, и тогда всё будет.