Прочие социальные темы

почему не принимается никакого закона против резиновых квартир? где в 1 квартире прописаны несколько сотен человек

самая резиновая квартира это кремль прописка в других нормальных не чекнутых странах отсутсвует. путин у себя пригрел сборище воров.
Под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия - единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах, заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук.

Так, большая часть фирм, входящих в "Базовый элемент" Олега Дерипаски, принадлежит BasicElementLtd, зарегистрированной на острове Джерси. Сама же Basic Element Ltd - 100% "дочка" фирмы F-Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Владельцем трех предприятий черной металлургии, подконтрольных Роману Абрамовичу (ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат"), является кипрская фирма VastercroftLtd, которой принадлежит 70,8% акций.

ОАО "ХК Металлоинвест" Алишера Усманова принадлежит кипрским офшорам Gallagher Holdings Ltd (43,7%), SeropaemHoldings (30%), CoalcoMetalistLtd (20%) и Samlnvest (6,3%).

ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова владеют кипрские офшоры AstroshineLtd (20%), Loranel Ltd (20%) и RayglowLtd (10,9%).

ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина и Олега Дерипаски зарегистрирован на кипрские офшоры GershvinlnvtstmentsCorp.Ltd, BonicoHoldingsCoLtd, MontebellaHoldingsLtd, которым принадлежит 47,8% акций.

Кипрскому офшору на 99,8% принадлежит крупнейшая угольная компания СУЭК. Кроме того, на Кипре зарегистрирован "Уралкалий" и "Мечел", а компании "АльфаГрупп" - в Люксембурге, Нидерландах, на Британских Виргинских островах и Гибралтаре.
Даник Ивакин
Лучший ответ
Владимир Кислер регисЗря писал, мы это все знаем. Кроме кремля( их там нет) Причем кое-что ты приврал. Ну а главное где выводы. А ты ( кроме Мечела) видел хоть одну компанию зарегистрированную в России. И госбанк имеет трацию в США. И не подчиняется ни Путину ,ни правительству. Вот я против такого, а Навальные -за. И что дальше?
Неприкосновенность частной собственности, Вы хотели капитализма? Держите.
Враньё, нет в нормальных странах такого понятия, как прописка ВООБЩЕ !!!
Akaris +=+=+=+=
Закон в Думе. Но ещё не принят. Кстати, инициатива "плохого ВВП".