Прочие социальные темы

Какая зарплата у Попа, епископа и т. д. ? Откуда они берут деньги на Лексусы и Роверы?

Зачем люди добровольно отдают этим жирным хрякам свои деньги? И в тоже время, что то там про грехи лопочут. Свечной заводик наверное.
Ясно одно, что они не бедствуют.
Михаил Подлеснов
Лучший ответ
Это большой секрет
все что дают, остается у них, не что было раньше, истинные священники строили лечебницы, дома приют, столовые для бедных, и все это было бесплатно
Эти сандикаты отделены от государства и налогов не платят
Victor
сие есть тайна великая
Alla Tykva(Юрченко)
Им просто везет с божьей помощью.
***zh@ksylyk Ashirb@ev***
Выж им саме бабло носите. На храм, на свечи, и на другую всякую хрень.
Viktor Olexenko
Давно уже решил для себя... .
Незачем ходить в церковь... Смотреть на лоснящиеся рожи священослужителей... .
С Богом можно (и нужно) наедине говорить.. .
Зачем посвящать в свои тайны (исповедь) какого-то незнакомого хапугу-попа?.. .
У ж лучше в брошенной церквушке помолиться...
Лариса Дзюба
У тех, кто отдают, критика нарушена. Они не замечают, что попы на лексусах ездят. Или думают, что это им бог послал.
Стас Новиков
Всем кто-то отдает деньги добровольно и вы тоже не исключение, жирной ховроньей вас может считать кто-то из знакомых. хрю!
По мимо подаяний и жертв и Церкви есть бизнес к примеру торговля утварью и продуктами питания типа выпечка мед и прочая прочая.. . и в добавок ЦЕРКОВЬ освобождена от налогов вот так. посчитайте со своей зарплаты 13 процентов ежемесячно помножте на 12 месяцев и вы увидите что на эти деньги ну конечно не лексус но какую нибудь вещицу могли приобрести
Не зря говорят.. хочешь быстро разбогатеть, придумай новую религию, ,

Как раньше, бескорыстных религиозных служителей осталось очень мало.
Капитализм однако. .
..наеб.. ближнего, а не то дальний обманет тебя.

Я вообще удивляюсь, бог один, а сектантов верующих "своему богу" и как-то по-своему, десятки тысяч,
некоторых отстреливают как террористов..