Прочие социальные темы

как относится к мужику который при встрече пытался меня чмокнучь в щеку))) ) и как ему обьяснить что мне это противно.

короче моя знакомая вышла замуж за француза ( ну вообще он араб но гражданин франции ) приехали они к нам в город в гости, он по русски не бум бум, общатся нескем и так как я спикаю по английски он оч. радуется когда встречает меня.. . и вот при встрече он уже два раза пытался меня поцеловать в щеку.. . мне это противно. бррррррр.. . но как ему ето обьяснить?? ? может у них так принято? просто я не хотел бы его обидеть.. . да и общатся с ним интересно ...да и может в будущем поможет с чем нить.. . но эти попытки меня поцеловать меня убивают....
Объясни что не просто не так не принято, а даже не так поймут. когда брежнев чмокал всех-это ни че, а вот когда гламурный тип чмокает-это иначе воспринимается) да и вообще скажи-раз девушка есть-то ни кому не лезь)
Александр Логинов
Лучший ответ
Елена Галкина По мне так лучше гламурный, чем потный тип с перегаром :))))
ТИхо и мирно объяснить
Никита Старцев
Известно, что в Европе считается, что русские должны приветствовать друг друг трехкратным поцелуем - и это информация, которая часто сообщается самими русскими.

Троекратное целование (в правую щеку, в левую и затем опять в правую) - это обычное приветствие между родственниками или друзьями .

Также принято трижды целоваться при поздравлении с чем-то (Рождеством, рождением ребенка, удачно сданным экзаменом и т. п. )

В одной православной анти-утопии про времена антихриста пишут забавные строки: там люди считают любое проявление эмоций вещью очень противной и "отсталой", никаких контактов при встрече - даже рукопожатия.

Однако, с незнакомыми людьми русские никогда не целовались троекратно.
Это знак особого расположения, дружбы и братской любви.

Знакомый француз хотел Вам показать, что он знает обычаи России и считает Вас другом.
При следующей встрече подставь ему вместо щеки нечто другое.. . И пускай себе чмокает. . Лишь бы потом у него это опять в привычку не вошло...
Игорь Графов Какая у вас фантазия:))))
Просто скажи, что это у нас не принято.
Игорь Графов У нас это принято как раз:)))
Во всяком случае, у наших кавказцев так принято. Арабы тоже ведь мусульмане.
Erbol Idrisov
У них это действительно принято.
Он этим хочет показать как он вас уважает.
Просто скажите что вам зто неприятно.
Kazhymukan Izbassarov
а вы уверены что ему приятно вас целовать?.. он просто ведёт себе доброжелательно... так как умеет...
Кэт Урацилова
Игорь Графов Боятся что возникнет тяга неправильная:)))))
может опередить его протянув руку и хлопнув по плечу
А ты ему в попу предложи... или пан, или пропал))))))
Через его жену надо действовать, чтобы она ему сказала насчёт чмоканий в щёку.
Igor Vladimirovich
Мне кажется русские мужики чаще чмокаются в щеку, особенно по пьяни. А по русской традиции вообще чмокались три раза. Не думаю, что он поцеловал вас в щеку из за вашей привлекательности:))))
Елена Галкина
Что за глупости, скажите в глаза и все.
Перестаньте носить платье и красится. Я почти 30 лет фотографом отработал, никогда целоваться ко мне никто не лез.
Not-The- Known-Guy-!!!
у арабов так принято. думай в этот момент, что ты состоишь в сицилийской мафии, все сразу пройдет.
врезать ему или сказать зачем тебе жена