Прочие социальные темы

В народных сказках всего мира есть пол у сказочных персонажей, скажите пожалуйста а какого пола был Колобок ?

Вообще то во многих сказках разных народов фигурируют персонажи вообще не имеющие пола - "живые" камни, деревья и т. п.
Колобок - по контексту - существо мужского пола...
!!!санёк)) Харченко
Лучший ответ
Гермафродит или Буш!
Maksim Odintsov
Это Вы ошибаетесь. Не у всех есть пол, например, Чебурашка. Что касается Колобка, то следует знать что он сделан на закваске, а это сгусток бактерий, у которых тоже нет пола. Они размножаются делением. Следовательно Колобок большая бактерия и все, так просто. По чаще смотрите в микроскоп, дружище..
Kolya Ivanov
Самец...
он был одного пола с чебурашкой)

если он то мужского пола, если она, то женского, оно - неопределенного.

скорее всего мужского, раз он от дедушки УШЁЛ.
Ольга Гулак
Не знаю какого он пола.. .
Но вот как он харей по навозу катался?.. .
Как ему бедному доставалось...
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел
а не ушлА или ушлО
мужского.
Я от бабушки УшЁл" значит он мужик))
Гермофродит:)))
Анжелика Дик
Он еще не определился, дело в том, что производя его на свет бабка не внесла коррективы в его половую принадлежность. Он вышел в массы именно с целью определить в будущем свою половую принадлежность и ориентацию. Как показывает история после встречи с особями мужеска пола - он выжил (заяц - он, волк-он) а после встречи с лисой - отдал концы, как любой неопытный въюнош после встречи с матерой стервой.... отсюда вывод - он склонялся к тому, чтоб стать мужичком ))
Smurfetta Viddvok
Женского...:))
Catalin Sitnicenco
Судя по-поведению, колобок был гомосексуалистом, удалившим свои половые органы. С Висячкой он бы на смог так быстро передвигаться.
Миша Митяшев
Точно помню .что не дубового
Diana Murysina*
Мужского.
колобок- бесполое, многоклеточное, реонемированное существо