Прочие социальные темы

Зная о мудрости наших предков,теряюсь в догадках о чем народная сказка Колобок?Поделитесь мыслями о других персонажах.

Хлеб не должен валяться на земле.
Анатолий .........
Лучший ответ
Суждено быть сьеденым- знать сьедят. ,Если в море утону- знать судьба такая.
Наталья Ворона
Мудрость наших предков???? Ну эт себя не уважать. :-)
Алексендр Вахрушев Не понял...а при чем здесь другие персонажи?!=))
Мне кажется, это сказка о людях еврейской национальности, очень хитровы.. печенных, но справедливость в конце всё-таки торжествует, и на хитрую попу Колобка находится своя лиса ))
Ульяна *****
на всякую хитрую задницу есто хрен с винтом ...
О неотвратимости наказания невиновных
Равиль Аликеев
Скока жопа не вертись.. . Если #уй и промахнется - 3,14зда сожрет...
Колобок-это солярный символ, так же, как и блин. Это серьезно, все древние сказки символичны, а не просто сказочки. Кстати, золотое яичко из сказки про курочку Рябу-символ зарождения жизни и Вселенной. Практически у всех народов мир возник из яйца, которое снесли либо уточка, либо гусь, либо еще какая птица. И, между прочим, древние были правы (а, может, что-то знали), ведь по теории Большого взрыва Вселенная образовалась в результате взрыва сверхплотного вещества размером со спичечный коробок. Так вполне возможно, оно имело форму яйца.
Дарья Суслова
-думаю -что это иносказательная быль -как простой человек-от налогов и податей убегал !!))
Сергей Ефимов
А мне вспомнилась сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Напился и козлом стал. Всё как в жизни.
Суть сказки двояка - от судьбы быть съеденным не убежишь, ежели тебя к этому предназначили. Разница лишь в том - задохлый ли беззубый дед тебя съест или кто-то другой.. . Вывод: баба - дура! И пусть меня женоненавистники четвертуют - нехрен бабке доверять охрану последних съестных припасов!