Прочие социальные темы
Здравствуйте! Не подскажите ли, как идёт отсидка в СИЗО? 1 день за 1 день или 1 день за 3 дня?
Подскажите пожалуйста. Очень надо.
Если наказание связано с лишением свободы, то день за день.
Один за три
отсидка день за день.
Мирзаев сидел чуть больше года . Суд засчитал ему год за два .
День за полтора идет при назначении работ либо условного
Честно. вот даже не интересно.
день за три)))) , ага блядь, а что не сутки трое и на выходные домой отпускают.
В СИЗО день идёт за день..
один за два
Статья 49. Исчисление срока ограничения свободы
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.
2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы. При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.
3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.
(см. текст в предыдущей редакции)
1 день за 2 кажется
не знаю