Прочие социальные темы

А зачем люди венчаются в церкви? Для понта? Вот не поверю. что жених и невеста искренне верят в Бога..

С=
Санёк =) =))
Скорее да чем нет.
Василий Бархатов
Лучший ответ
Сложно оценивать степень веры каждого человека! Конечно, в современном обществе слишком набожных мало, но это не значит, что все неверующие кроме набожных! А венчание для многих, мне так кажется, больше традиция, чем реальное потребность веры! :-)
Почему? А я не верю, что образованный человек может не верить в Бога.
тем более если это бизнес
Они, может быть искренне верят в бога.. . венчаются.
Вы позволяете себе не верить что они верят в бога.. .
А вы то здесь причем?
Сергей Безнис
Санёк =) =)) судя по многим вопросам о венчании я сделала свой вывод.Особенно о развенчании..
Когда монтажники высотники цепляют на себя монтажные пояса - они не думают что чебурахнутся с верхотуры- по требованиям мер безопасности надевают.
Молодые тоже не думают что венчание их как то от беды в семье убережет, но они же тоже как монтажники- по молодости куда только не залезают...
Mirzo Muhammadiso Uulu
Так бы и спросили зачем Алла Пугачева венчалась с Филиппом Киркоровым, а живет Максимом Галкиным? Очень просто так как если муж или жена после венчания имеют в постели другую (другого) быть вместе уже нельзя, жениться тоже.
Санёк =) =)) Альбиночка.мне как то Филя с Аллой не интересны...есть еще на свете много людей кроме оных..
да все не верят, поэтому раз в 20000 лет и стирают нахрен всю эту гниль из людишек, что забывают истинных богов, у нас они побывали последний раз, этак 12000 лет, индусский городок ядерной бомбочкой кончили, чтоб другие верили, не пишу уже про Майя и Ацтеков, они можно сказать, уже росли на легендах, лично не приклонившись, перед настоящими богами, что зарождают здесь жизнь, по своему усмотрению!
Евгений Суслов
типа традиция
Анна Удод
Кто как. Раньше браком называли только венчанных, а законный брак назывался гражданским. Это при царе
Елена Жарикова
Alena Pluzhnikova Хорошее дело браком не назовут.
Верю в венчание у семейских (старообрядческая церковь).. .
А в нашей жизни это дань моде...
Да есть же клинические идиоты ;)
А кто то так, для галочки. А у кого то вторая половинка повернута, че бодаться то.. .
Хотя я все таки за нормальный общечеловеческий светский вариант при любых раскладах )
Мы венчались. Именно потому, что верим. Детей это делать не заставляю. Пусть решают сами. Не должно это быть по принуждению.
Думаю, венчаются именно те, кто верит!! ! Другие и церковь то не ходят, какое уж им венчание!!!
ну и зря, многие действительно верят что освященый в церкви брак будет крепким и счастливым.
И гороскоп доя понта, и шоколадку, та что подороже купить, якобы она полезнее - для понта, и боишься когда чего-нибудь из-за своих побуждений-для понта, короче у кадого свой понт
наверное, чтобы в дальнейшем не развестись