Прочие социальные темы

Вы венчались в церкви? По-моему, венчание гораздо более ответственный шаг, чем регистрация брака...

Жазира Нохаева
потому что венчание - заключение союза перед богом. вы можете развестись, но развенчаться - никогда. Только если вы вступаете во второй брак и хотите второй раз венчаться, вам могут дать разрешение на второй брак. А если вы второй брак не будете венчать, то останетесь на всю жизнь венчанной с мужем от первого брака.
И ещё. На второй брак дают разрешение только в том случае, если разрыв отношений был по уважительной для церкви причине
Карапузов Денис
Лучший ответ
Нууу... глядя на Киркорова с Пугачевой этого не скажешь
Ольга Кривец
Жазира Нохаева Они публичные люди... Для них ВСЁ - пиар....
Можно прекрасно жить и без венчания.
Брак на земле, а венчание на небесах, брак расторгнуть можно, а венчание нельзя.
Alina Lutsenko
Жазира Нохаева Вот и я про то же..
Нет! Не венчалась... но нравится очень. мне хотелось....
Живу в грехе 25 лет и дети есть. Перед кем отвечать то? ЗАГС, церковь не помогут, если в башке ветер.
Николай Олех
Венчание ровным счетом ничего не значит!!!
Нет не венчались. Да более ответственный и более дорогой.
Елена Бородина
Безответственный человек и от Господа открестится.
Мы с моим мужем венчались. У меня это первый брак, у мужа - второй. В первом браке, муж тоже был венчан, но при расторжении его обряд был снят, т. к. присутствовала уважительная причина. Его первая жена была больна на голову, но это проявилось только через три года замужества. Её родители скрыли от него её болезнь. В итоге, когда у неё начались припадки и её положили в больницу, она там ещё умудрилась нагулять ребёнка. До этого, у них детей не было. Ему пришлось делать генетическую экспертизу и доказывать, что это не его ребенок. Церковь всё приняла во внимание и обряд венчания был снят. Сейчас мы в браке уже семь лет, у нас трое детей- сын и две дочки блезняшки, и мы счастливы.
Ни какой разницы. Можно и не венчаться и не регестрироваться, а считать себя мужем и женой. А можно и то и другое сделать, не быть мужем и женой.
Жазира Нохаева И все-таки... у меня в голове отложилось, что в обряде венчания присутствует какая-то святость...
Кому как! По мне разница в том что после регистрации деньги за нее попадут в казну а после венчания попу в карман
конечно!! ! можно развестись. . а снять венец.. . в принципе снимают, но это уже попущения.. . кароче венчание - раз в жизни и на всю жизнь!! ! [о как я загнул) ) но правда!! ]
и насчет уважительной причины Снежана права!
я пока ток собираюсь) но полностью подеру вас
Жазира Нохаева ШО, простите, вы сказали?