Длительным свиданием считается 3 - 5 суток. А положено или нет зависит от вида исправительного учреждения и преступления осужденного.
Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
"Свидания длительные – до 3 суток на территории исправительного учреждения с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами исправительного учреждения. В данном случае, начальник исправительного учреждения определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).
И так, количество краткосрочных и длительных свиданий, которые полагаются осужденному в год, зависит от вида исправительного учреждения и условий, в которых он отбывает наказание.
Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях – 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.
Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.
Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии особого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания; в облегченных условиях – 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в строгих условиях – только 2 краткосрочных свидания.
Осужденный, который отбывает наказание в колонии-поселении, может иметь свидания без ограничения их количества.
Если же осужденный отбывает наказание в тюрьме на общем режиме, то ему разрешается в течение года иметь 2 краткосрочных и 2 длительных свидания. В тюрьме на строгом режиме осужденному разрешается только 2 краткосрочных свидания в течение года. "
http://prisonlife.ru/ktozdet/1254-svidaniya-s-osuzhdennym-poryadok-predostavleniya.html
Прочие социальные темы
это правда что заключенному положено длительное свидание после регистрации брака?
Ему и без регистрации много что положено.