Прочие социальные темы

Почему людям не платят за субботники? Постоянно заставляют пахать детей школьников

Еще с Советских времен всегда боролся с начальством именно за субботники, это видимо единственный недостаток который был при СССР, чтобы работать бесплатно, хотя все остальное при Союзе меня все устраивало.
Анэт Денисова
Лучший ответ
.
Мы чего только не делали: картошку копали месяц, капусту пололи, шишки собирали, лес разводили, сквер посадили, сами ямы копали и воду таскали, выращивали овощные культуры, мыли полы в классе, мыли парты, мыли окна, занимались с отстающими, ходили по домам стариков - помогали убираться, мальчишки дрова кололи, на праздники в клубе пели и танцевали, утренники для малышей проводили - всего не пересчёт, все бесплатно. Про деньги никто и не думал. Это все было в школе. В пионерских лагерях мыли посуду, убирали мусор. Так было здорово!
Потому, что дети сами нередко этот мусор создают... привыкли, наш срач таджики убирают...
Надо приучать к труду.
Игорь Токарев
Сейчас, по-моему, наоборот, с детей пылинки сдувают.
Помню, ездили на морковку в совхоз, пололи и убирали, работали в пришкольной теплице. Нам не платили. Но нравилось.
Lena Gladkova
у нас страна субботников, за годы" социализма " уже привыкли не платить за работу !!
Инна Боброва
коммунистические традиции! да сам Ульянов носил неподъемные бревна на субботниках, тоже бесплатно между прочим
Tatiana Dmitrienko
ну заплати. не будь жопой
На то это и субботник, что ы навести порядки (для себя же) . А детей и школьников надо приучать к труду с детства.