Прочие социальные темы

Почему мужчины отказываются платить алименты? Детей не жалко?

Пришел сейчас один рабочий, и просит чтобы ему зарплату официальную урезали до миниалки, говорит чтобы меньше отчисляли алименты. А у него трое детей! Разуеется мы отказали. Мало того что это незаконно, так ведь и по этическим соображениям это мягко говоря не хорошо.
Анна Куц
если отец платит алименты, надо дать ему возможность участвовать в воспитание детей, в большинстве случаев женьщины идут на это неохотно
"1час в неделю в четверг, в моем присутствии, не можешь в четверг? меня не колышет! "
соответственно платить желание отпадает напрочь
Сергей Баженов
Лучший ответ
Анна Куц Ну это уже не женщина а порося....нельзя нормального отца лишать права на воспитание. Я понимаю если наркоман или алкоголик, да и то, если не лишен родительских прав, то не имеет права так делать. Да и дети не виноваты, если родители развелись и им нужно внимание обоих сторон...
Потому что нормальные мужчины любят своих детей только от ЛЮБИМЫХ женщин. А от НЕЛЮБИМЫХ им дети нах не нужны. И нормальный мужик всегда найдет способ спрятать свою зарплату. А "этическими соображениями" вас государство и общество в своих целях в этом вопросе зомбируют. Им же невыгодно детей отдельных индивидуумов содержать, верно? Вот вам и внушают с раннего детства, как это "нехорошо", игнорируя человеческую природу.
Так они мстят бывшей жене. Но некоторые женщины сами виноваты.
достала его стервозная женва - не знает как по другому отомстить)))
Леша Леша
знаю я одного дурачка, он принципиально не работает чтоб алиметы не плалить, его на общественные работы обязали ходить, так у него при мне бабы спрашивают ты идиот почему алименты не платишь ребенку, а он отвечает, пусть они мне на нее хоть посмотреть дадут, она в ужасе в панике бежит с криками от меня, а он реально безобидный дурачек но добрый
Clian М
Анна Куц Конечно, виноваты оба, если отношения зашли в такой тупик...
Жлобы и уроды отказываются платить.... нормальные платят....
Сергей Титов
Clian М мой друг тоже платит,только его сын по холоду ходит в летней курточке он идет с ним еще и теплую куртку покупает,ну и кто урод в данном случае
потому что дураки, так и не понимают, ЧТО в жизни самое главное...
А то женщины. прямо бегут и падают, что бы платить алименты, гендерное деление неуместно.
О. С. А.
Может, потому что часто дети становятся инструментом шантажа?
У меня брат давал деньги своей бывшей, пока не встретил её в ресторане, в пьяной компании и оказалось, что она там частенько бывает! После этого он ей сказал, если что надо - звони, привезу, но денег больше не получишь! И возил, одежду, продукты, компьютер, путёвки в санаторий, брал с собой на заграничные курорты и многое другое, но только для сына. Не бросил его и после совершеннолетия, взял к себе в фирму, и уже 2 года сын работает вместе с ним! Вот и решите, что лучше-алименты которые пропивались, или конкретная помощь своему ребёнку? Кстати сын, в нём души не чает, отец для него образец для подражания!
Анна Куц Я не обвиняла никого и не защищала) Я просто спросила. Я знаю ту женщину, она работала у нас, не пьёт она и сама хорошо зарабатывает. А ваш брат молодец, смог сделать правильно.
детей жалко, а себя жальче.. .
мелочные еще и бывшим мстят
Ирина Дурнева
Не факт, что эти деньги будут потрачены на ребёнка, а не на очередного "папу" и тряпки для мамы.
Потому что *мамы* тоже разные бывают, шлюхе которая по клубам деньги спускает я не собираюсь платить, где гарантия что деньги дойдут до сына? Тут по ситуации смотреть надо )
#Y
#milena Yureva
Анна Куц Согласна, что матери бывают разные. Только вот жену мы его знаем, работала у нас....она приличная женщина, видимо просто из-за личной неприязни к жене всё это.
Галина Кузьмина а сыном общаться не хотите? одевайте, обувайте его сами, займитесь воспитанием. может правильнее определить место жительства ребенка с вами? не о ней надо думать, а о ребенке...
все это возможно так как общество это не наказывает,
не говорите мне о законах, посмотрите правде в глаза, вот у меня отец ребенка богат, занимается лесом, а платит 3000 в месяц, фирма его как скажет, то и нарисуют и никто его проверять не станет, всем начхать, это мол мои проблемы.
а у подруги у мужа официальная зарплата была, она взыскала эти деньги по суду, написали заявление в ССП для наложения запрета на выезд за границу, так пристав, женщина, сказала, за что это вам? вот у меня трое и он мне не платит, так зачем я буду о вас беспокоится?
ладно бы не платил, так хоть общался бы, так нет, не хочет, ему же надо будет как-то это все объяснить, а зачем напрягаться?
у меня ребенок изучает в гимназии три языка отличник, занимается атлетикой, на соревнованиях 5-6.11.11. завоевал 3 золотых медали среди юношей, мне кажется, что он хочет жить лучше, чем отец, что бы доказать ему, что не прав.
я ему не говорю об отце плохо, говорю, что он просто такой человек и не надо на него обижаться, надеюсь, что с возрастом пройдет обида...
Анна Куц Да, вы правы, все зависит от людей...