Прочие социальные темы

Почему работодатель хочет платить мало, но при этом работник выполнял работы постоянно больше и больше?

Несправедливое распределение маржи это основа капитализма.
Ayzhan Zhunussova
Лучший ответ
Потому что читать надо должностную инструкцию и трудовой договор.
Переработка должна оплачиваться в повышенном размере и не выгодна работодателю, НО этого часто НЕ происходит.

Часто поэтому приходится менять работу, особенно тем кого грузят столько сколько везёт, а когда ошибётся или не выполнит повышенные обязательства, то тут же ШТРАФ, премии лишат и ещё что-то придумывается, хотя на самом деле, это голимая переработка и должна оплачиваться работнику в повышенном размере.

Конечно, проще всего послать работодателя лесом в даль - это его проблема - не хочет платить - пусть сам работает, особенно когда у него денег нет и оплата работнику происходит только после перепродажи результатов его труда.

Всё зависит от формы собственности предприятия и руководствуется ли оно ТК РФ или это частная лавочка, серая и по понятиям.
Это основной принцип капитализма. Хотели, бунтовали, митинговали? Ешьте теперь.
ну ты себя сам так оценил!!! ты пришол устраиватся на работу- тебе сказали -15 тыс. ты согласился?? - ну так работай - ты себя так оценил.. - а сказал бы нет!!! а сколько ты хочеш? - я хочу. 20 тыс. ..хорошо иди работай- вот это твоё!!!никто не виноват!!
Алена Минаева
Эдгар Кумеда Возможно, но скорее всего будет по другому. Если заявишь про 20тыс. тебе просто посоветуют искать работу в другом месте.
Не зря во всех ведущих универах мира изучают труды Маркса, там на это есть ответы....)))
Януся .......
стадная шиза
..
...андрей ....
Работодатель наглеет, да и наверх отстёжки увеличиваются, а работнику деваться некуда.
Перизат ))))****
потому что ты терпишь и соглашаешься на такие условия
Ольга Садыкова