Прочие социальные темы

Почему РПЦ поддерживала Путина на выборах?

Хлопчики и девчатки, Вера она в сердце каждого - дана от рождения. Общечеловеческие ценности и мораль еще никто не отменял. С Богом каждый из нас договаривается самостоятельно.. . А конфессии выдумали хитрожопые люди - дабы развести финансовые потоки. В РФ РПЦ не только деньги с прихожан собирает за свои "эксклюзивные молитвы" - (этакий МММ православный) , она еще и как самостоятельный холуйский отдел в Управлении далами Президента работает по совместительству - там вторую зарплату получает - за управление поведением верующих.. . А куда холуям деваться от своего барина? Вот и молятся за и на усердно (или до усеру) , но эти молитвы Богу не угодны. Нет в них искренности, одна алчность. Не сотвори себе кумира...
Рустем Гиниатуллин
Лучший ответ
"Кто девушку ужинает, -
тот ее и танцует" (с)
- Дай
- Попробую. .
- угадать!!!.
Alexandra Molgachёva
ибо поддержи руку
из госбюджета обильно дающую
Roma Roma
Потому что РПЦ - это инструмент власти.
Рука руку моет.
Она кого угодно поддержит, лишь бы ей денег давали.
Потому что Путин - это Путь.
Остальные - тупик Немчуркин!!!
Anuta Tinkova
Потому что религии придуманы именно для укрепления государственной власти - своеобразная узда для народа.
У РПЦ способ существования такой - поддерживать власть. Причем любую под которой она оказалась.
Такова сущность церкви - блудодействовать с царями земли
потому что они видят сетуацию в целом, а не какиета урывки современной истории которой так болеет жириновский)))
Александр Белов Что Вы имеете в виду?)
Созданная Сталиным нелегитимная и неблагословенная РПЦ - это как переходящий предмет, он будет служить тому, кто сегодня на престоле.
Путин бизнес партнер РПЦ, теперь Путин не останется в долгу у РПЦ