Прочие социальные темы

ваше отношение к товару из Китая изменилось и теперь вы поняли что и в Китае. могуть делать хорошие и качественные вещи

практически 90% известных европейских и американских брендов сделано в Китае, причём это не подделка (хотя есть и подделки тоже) ) ) а просто заказ фирмы у более дешевого производителя.
Так что если написано на мулечке сделано во Франции и куплено во Французском магазине в самом городе Париже, то не факт что делали сами французы) )
Кроме того у китайцев есть несколько торговых марок (в основном одежда) не уступающих известным европейским, в том числе и по цене
Херовое отношение к китайским товаром вызвано нашими продавцами, жедающими заработать с продажи какой нибуть тряпки 200-400% и поэтому привозящие шмот который стоит по 5-10 юаней за охапку и производится исключительно или для наших барыг или для местных со скромным достатком
Елена Серегина
Лучший ответ
В Китае говорят так. "Сколько ты за эту вещь заплатил, такого качества она и будет". Т. е. не стоит ждать от айфона за 100 юаней, купенного около ж/д вокзала в Сиани в палатке, безупречной работы в течение 10 лет. Как уже писали, что практически все вещи известных производителей или сырье для них, сделаны в Китае. Т. к. там дешевле их делать.
А мои наблюдения.. . говорят о том, что вещи конечно качественные, но не всегда мне европейке понятные. Особенно касается китайской одежды. Во многих магазинах сразу висят комплекты (верх и низ) что с чем носить. Например когда я была в китае модны были жилетки чуть ли не до колен под него майка, котору следует носить с этим "предметом одежды" и узкие брюки. Когда жилет висел отдельно долго крутила и не могла понять как это должно быть.
Сегрей Корнеев
Я пока еще не встречала хороших и качественных товаров из Китая.
Гм.. . я помню время, когда японские товары были дерьмом. Но вал постепенно заменяется качеством...
Только что купила шикарное постельное бельё - китайское!
Laze Cruff
Еще, помнится, в советские времена фабричные товары из Китая были очень замечательные. Очень красивые платья с вышивкой и ткань натураьная и не линяла. Это потом все завалили одноразовой кустарщиной. Теперь тоже все фабричное из Поднебесной хорошего качества. Но, кустарщина создала плохой имидж китайскому товару.
Назовите примеры.
М*
Мария ***
вообщето китайские вещи хорошие . Просто существуют *подпольные* потделки даже не отличиш
Могут. Но такие купить можно только от известных брендов - там где есть контроль производителя, а то, что везут на рынки - все просто ужас и многое даже опасно.
Любишь дешевые и качественные товары из Китая? переходи по ссылки и заказуй уже сегодня:
alitems.com/g/1e8d114494ff85db289816525dc3e8/