Прочие социальные темы

Как наказывали в СССР должников по оплате коммунальных услуг ?

Слышала, готовится законопроект-должников по ЖКХ переселять "в более компактные квартиры ".
И в мыслях такого ни у кого не было.
Па
Паша
Лучший ответ
бедные будут жить в гетто
Юрий Копытов
В СССР? Никак. Да тогда и "должников" практически не было. "Коммуналка" стоила копейки.
Такой проблемы не было. Не припомню ни одного случая.
Елена Джафарова были,очень тяжелые года,мы же выжили что хотят эти люди,которые оскорбляют нас, в основном они наши дети ,в чем наша вина? в том ,что родились очень рано,принимали участие они то есть,которые себя считают пупом земли, учились работали создовали хорошую семью.были опорой во всех отношениях. слежу ,как отзываються о нас и думаю--неужели уних не маери ни отца .если есть что за родители кого он ина что готовили.
Чушь собачья. Должников просто не было. Квартплата была копейки. А если кто задолжал ввиду отсутствия то потом платил сразу за несколько месяцев плюс какие-то копейки пени.
Выселяли нах через суд, потому-что почти все квартиры были государственные и государство могло решать: жить человеку в квартире или не жить.
Марина Чеботарёва Выселяли. И даже не через суд, а просто по нотариальной надписи прокуратуры. ДУ достаточно было предъявить документы в прокуратуру о не оплате услуг за 6 месяцев. В городе был маневренный жилой фонд ( общага ) туда и вселяли. В основном хроников. Сам был участником двух выселений. Участковый, машина и рабочие из ДУ. Вещи на машину и на новый адрес. Квартиру опечатывали и потом ей распоряжался райисполком.
Кроме пени ничего не было, , но и злостных должников не было. Правда, тарифы были в %-ом отношении значительно скромнее сегодняшних.
Dodik Atahanov
Что-то не помню, чтобы кто-то был должником. Некоторые за электроэнергию по два-три месяца не платили, но потом просто оплачивали с набежавшей пенёй. Да и платить-то надо было копейки.
Товарищеский суд, если должник приходил. Выселений не вспомню.
Вит К
ставили на вид на собрании
отправляли на лесоповал...
типа как тануар надо посылать на лесоповал, но к сажолению, лесов уже нет .это он -------кон. как он пишет- отправляли на лесоповал а тайга оставалась почти не тронут. если смотел фильм,, отец солдата, что сказал отец солдата ты непахал, ты не сажал ты только кушать любишь ..вспомнил? смотри не подовись. иногда мои слова пророч. оказываеться нас не добитых очень много незнаю кто тоих специально кормит иодевает что ли или маразм мозгов у молодого поколения.