Прочие социальные темы
вопрос ко всем по поводу происхождения человека... пожалуйста прочитайте до конца!
Сначала люди безоговорочно верили в теорию дарвина говорящую о том что человек произошол от обезьяны, но уже через пол века после смерти учёного появилась наука генетика которая размазала эту теорию об стенку- так как физиологические особенности человека не влияют на его генетику- теория дарвина невозможна,… в свою очередь генетики выдвинули теорию о том что всё живое появилось из неживого, путём смешения газов и минералов, но десяток лет исследований и три миллиона долларов были выбращены в помойку так как учёные ничего не смогли доказать, био химики выдвинули теорию о мутации- но пришли к выводу что мутация может только уничтожать а не созидать… итогом этой научной борьбы стал очень важный вывод: всё живое на земле появилось во первых одномоментно (так как эволюция из за физических преобразования индивида не как не влияющие на генетику-то есть наследственность) , а во вторых все живые организмы (даже самые простые) имеют идеальное строение, а простая цепочка ДНК несёт в себе огромную информацию которую не могут воспроизвести тысячи компьютеров в мире-то есть не могла произойти случаенно . .Говоря простыми словами- у всего есть СОЗДАТЕЛЬ, создавший всё одномоментно и совершенным, и придавший всему смысл! В библии досконально описан процесс творения (тут вопрос веры) , но по библии нет ни каких вопросов, и очень многие сейчас обосновывают свои теории, и приводят вразумительные доказательства, в отличии от научных теорий, так не повод ли это уверовать в создателя! И перестать считать себя -микроб в космическом, безвременном пространстве, Богом! ? И перестать думать что идеальное строение физики тела произошло из маленьких «микробов» , которые кстати тоже имеют идеальное строение тело и не нуждаются в эволюции! …Если вы не верите своему сердцу (душе) , то поверти фактам- учёные запутались так как слепы «если слепой водит слепого, оба упадут в яму- евангилие от Иоанна» , и «сделайте свои пути прямыми, и увидите Бога во славе его» -слова принадлежащие нашему спасителю, можете ли вы сейчас уверовать? Или как сказано в древней Русской поговорке «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»?
Да всё правильно. Библия единственная, на сегодняшний день, где позиция о человеке АРГУМЕНТИРОВАНА. Без всяких там генов и эволюций, а попросту.
Тогда откуда в бльшинстве из нас в сознаннии сидит мысль что бог сошел с небес, а не выполз из тартара или вынырнул из воды? м?
Мадина Серикова
цитата "в бльшинстве из нас в сознаннии сидит мысль что бог сошел с небес", он сам нам это сказал))) в свещенном откровении нам людям (евангилие), тут не очем спорить...
Кто автор этого текста? Возможно, теория Дарвина имеет несколько "слабых мест", но и на сегодняшний день она не "разгромлена", и другого ничего в ее замен не предложено. То есть, из всех нынешних теорий, теория Дарвина доказана лучше всего. Остальные все, в том числе Вами изложенная, ЕЩЕ хуже "доказаны". Так что, никто Дарвина не отменял. А уж решать, какой теории "верить или не верить" каждому воля вольная. Это из той же области, как религию выбирать. Иисус или пророк Мухаммед? Ничего не доказано, но каждый волен выбирать. И споры об этом никогда ничем не заканчиваются.
К психиатру, шагом марш!
Много букфф.
Человек не происходил от обезьны.
Он и сейчас обезьяна.
Разница с геномом шимпанзе не более 4%.
Человек не происходил от обезьны.
Он и сейчас обезьяна.
Разница с геномом шимпанзе не более 4%.
Мадина Серикова
а разница между уткой и собакой по генетической состовляющей 6%, а разница между медузой и снегой 1%...хочеш сказать это почти одно и тоже? это говорит только о том что мы идём все от одного корня, предка если хотите, а по суди все мы созданы одним богом, и всё живое на земле сходно по гинетике друг с другом
А где ссылка на научный труд, монографию или эксперименты которые опровергли теорию эволюцию? Если не предоставите то Вы просто безграмотный пустослов который верит в выдуманого тупыми кочевниками божка.
Мадина Серикова
ссылки я не дам, так как они у меня не записаны))))....но вот тебе пища для размышления, дарвин доказывал что когда антилопа тянулать за листьями на ветках и у неё вытянулась шея и она стала жирафом?))))))) генетики безоговорочно доказали! что физиология индивида не влияет на его гинетику- тоесть, если та антилопа и стала жирафом, то её дети будут такимиже обычными антилопами, исходя из этого эволюция невозможна, и таких примеров генетиков милион, я не стану их все перечислять.
Я верю в бога, но сия версия сотворения мира меня немного смущает. Есть ещё два варианта:
1) Жизнь была принисена метеоритом, и тут уже прошла её эволюция.
2) Всё сделали зелёные человечки
Мадина Серикова
если ты вериш в бога, но не вериш в его писания и слова- то ты не вериш в бога)))) извини за дерзость, но у тебя логика зашла в тупик. читай почаще евангилие, чтобы не сомневаться, и чтоб тебя много чего не "смущало"
теперь и ты прочитай до
конца пожалуйста
не для того чтобы ты принял ислам, просто для интереса
Заранее спасибо!
Коран
Сура 55 «Милосердный»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Милостивый
2. научил Корану,
3. создал человека
4. и научил его изъясняться.
5. Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку.
6. Травы (или звезды) и деревья совершают поклоны.
7. Он возвысил небо и установил весы,
8. чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах.
9. Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес.
10. Он установил землю для тварей.
11. На ней есть фрукты и пальмы с чашечками (или волокнами) ,
12. а также злаки с листьями и травы благоуханные.
13. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
14. Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной,
15. и создал джиннов из чистого пламени.
16. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
17. Господь обоих востоков и Господь обоих западов!
18. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
19. Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
20. Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.
21. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
22. Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.
23. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
24. Ему принадлежат плывущие по морю с поднятыми парусами корабли, подобные горам.
25. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
26. Все на ней (земле) смертны.
27. Вечен лишь Лик Господа твоего, обладающий величием и великодушием.
28. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
29. Его просят те, кто на небесах и на земле. Каждый день Он занят делом.
30. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
31. Скоро Мы займемся только вами, о два весомых (или обремененных) рода!
32. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
захочешь спросить о чем нибудь, буду рад помочь!
конца пожалуйста
Заранее спасибо!
Коран
Сура 55 «Милосердный»
1. Милостивый
2. научил Корану,
3. создал человека
4. и научил его изъясняться.
7. Он возвысил небо и установил весы,
10. Он установил землю для тварей.
26. Все на ней (земле) смертны.