Прочие социальные темы
Что будет если наступит война?
Мне 16 лет и я сейчас нахожусь в воинской части на сборах. Там я вижу армию изнутри. И я понимаю, что глядя на сегодняшнее оружие, на мощные винтовки, на оружие массового поражения, я будучи обычным солдатом на войне умру в первых военных столкновениях, как и сотни других солдат. Оружие зашло настолько далеко, что на войне солдаты станут просто беспомощными мешенями. И ничего сделать нельзя будет. Может быть я слишком молод, глуп, и не имею должное мировоззрение, но я очень боюсь войну и быть убитым там. Ведь в любом случае когда нибудь произойдёт такой конфликт по масштабам сопоставимый с второй мировой войной. Или может я просто трус?
Все пойдут воевать и вы пойдете.
Гастарбайтеров призовут Родину защищать....)
оружие надо ещё уметь применять
не боится только дурак просто ты еще зелен
Солдаты всегда выступали в роли мишени. Но пока люди управляют своё оружие, то будет определённый шанс на выживание. Когда поле боя выдут машины, то тогда воевать станет безинтересно.
Кстати, развитие техники меняет и стратегию и тактику ведения боевых действий: точечные удары, кибервойны и т. д. Получится так, что мощная винтовка в руках не поможет ничем.
По поводу 3-ей мировой не переживай, если она и будет, то там не солдаты будут воевать, а ракетКи. И знай, что армию, в нашей стране РоссЕйке, держат не для защиты от внешних врагов (их нет и не будет и то, что вам всем говорят, что мол надо РодинКу защишать от врагов, это всё бред) , а для защиты от "внутреннего врага", это может быть как и русский народ (болотные и другие) , так и "россияне" с кавказа (Чечня, Дагестан и прочие) , которые при смене руководства в их республиках могут повернуть в сторону ортодоксальной ИСЛАМИЗАЦИИ. Так что не переживай, в твою голову пуля ни из Европы, ни из США не прилетит, это всё бред наших руководителей. А вот от "россиян" с Кавказа она давно летит и убивать солдат не прекращает, просто это замалчивают. Вот для чего тебя отправляют в армию.
Не забивай голову тем, чего не знаешь. Вот когда будет, тогда и узнаем. А может еще раньше на тебя сосулька свалится? Так что теперь? Зимы бояться?
Ты лучше не думай об этом! Может дольше проживешь !
вот поэтому твоя и всех других людей задача - не допускать войну,
а если случится, то случится, там уже не до страха будет...