Прочие социальные темы

Патриарх Кирилл рассказал, когда наступит «конец света» ?

**********************************************************************************************
«В каком случае может наступить и вообще наступит конец света? В том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы существовать. В каком случае это может произойти? В том случае, если наступит тотальное господство зла», — сказал патриарх в традиционном рождественском интервью, отвечая на вопросы журналиста и телеведущего, генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.
Он пояснил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать».
Diana Malcoci
лучше б он просто про конец рассказал. ответ ни о чём. двусмысленный, толерантный трёп. пусть учится отвечать на такие вопросы у МИДа России - у Лаврова и Захаровой.
Настёнка Чеснова
Лучший ответ
Diana Malcoci так он с ними в одной команде работает
Система, в которой превалирует зло, существовать может, а вот человеку в ней не место.
Зло первично, а добро и справедливость, это порождение ума самого человека.
- Всё остальное самообман и лукавство.
Diana Malcoci когда же люди станут умными
Правильно сказал, осталось только пояснить, какая система - зло!
Марина ****** Гумилёв писал об "антисистеме" то есть о такой идеологии что всё материальное грешно и подлежит уничтожению. В результате если в каком либо обществе такая идеология становится господствующей то уничтожает саму себя.
Свято место пусто не бывает. Не будет нас, будут другие существа или микроорганизмы. Незаменимых на земле просто не существует. Так что пусть предсказывают. Его тревога понятна, чем страшнее жить людям, тем больше они обращаются к Богу и значит паства у Кирилла приростает, а с ней и бизнес процветает. А что будет - то и будет, и нам не дано это изменить или предотвратить. Каждый день для каких -нибудь животных или растений наступает конец света и что? Живём дальше, не печалимся.)
С состоянием нашей энергетики конец света не за горами
Есть книга "Откровение Иоанна Богослова" и если патриарх противится предсказаниям...
Молодец Патриарх Кирилл! Мне всегда нравилось как он говорит. Про зло он сказал правильно. Главное людям понимать где это зло и в какой маске. Говорят, что ложь порождение всех пороков и зла. В Библии сказано: Вы думаете у Сатаны (сатана это лжец ) рога и копыта? Нет, он такой же как все, но он "мягкий и пушистый" (эти слова точно я не помню, говорю по смыслу, по этому в кавычках ), с ним приятно общаться, он умеет войти в доверие и т. д.
Diana Malcoci он знает где это зло
он его видит каждый день
и работает с ним