Прочие социальные темы

Что за третий путь предложил патриарх Кирилл, вместо коммунизма и капитализма? И хотели бы вы по нему последовать?

проблема не в путях, проблема в том что мы часто с них сбиваемся или нас сбивают, не дойдя до логического конца, поэтому нам постоянно и кажется, что все пути по которым мы шли не верные. Хотя практика других стран говорит об обратном, лишь только потому, что они дошли до логического завершения реформ.
Аблин Борис
Лучший ответ
гундяев хрень несет
Галина Патрй
а чтож вы сами читаете только заголовки? Я не христианка и Кирилл не может вдохновить меня на подвиги.
Гена Фенер
Пусть сам идет по этому пути И для начала откажестся от всех благ, которыми пользуется .
Ев
Евгени
Погугли "исихазм".
Человечный путь.
Анжелика Вензлицкая Доброе утро, родной.

Анжелика Вензлицкая Прекрасного тебе дня.
Анжелика Вензлицкая Пусть Солнце сияет-всегда для тебя.
Третий путь, третья позиция, третья альтернатива — националистическая [1] политическая идеология, подчёркивающая свою оппозицию по отношению к коммунизму и капитализму.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_путь_(идеология)
Сторонники третьей позиции не относятся ни к левым, ни к правым; как правило, они защищают интересы «производительности», ищут союзы с националистическими сепаратистами, помимо своих собственных, чтобы достичь этнической сегрегации по принципу «раздельные, но равные», поддерживают национально-освободительные движения в слаборазвитых странах. В последнее время в третью позицию внедрилось неоязычество и идеи защиты окружающей среды [2]. Третья позиция является первоначальной формой фашизма, который всегда отвергал и марксизм, и либерализм. Эта идеология сочетает в себе национализм с корпоративизмом, а также солидаризм и дистрибутизм. Третья позиция является прародителем всех видов фашизма, как исторических, так и современных, и воспроизводится тогда, когда есть сложности с продвижением более жёстких и откровенных форм этой идеологии.

Т. е., нам чётко говорят: "всё, поигрались и хватит, теперь время для фашизма"))
Вдруг вспомнила одну сцену в поликлинике...
Выходит бабуля на лестничную площадку и задаёт гениальный вопрос: "Эта лестница ведёт вверх или вниз?"
Трое рядом стоявших взрослых язык проглотили в ступоре :-)
Это к вопросу про "третий путь".
Третий путь это всегда фашизм
Vladimir Pavlov
Только социализм.
Феодализм. Или же монополистическо-буржуазная собственность на средства производства.
Аня Мазурова
Передать власть Церкви, как я понимаю. А народ будет жить в церковных общинах, тихо и кротко. И все будут счастливы.
7 ,
Наина Бадина тихо и кротко за колючей проволокой и под дулами винтовок М-16
Церква не для меня, для бездумных ботаников...
Olga Fakeeva
путинизм