Прочие социальные темы
Что такое коммунизм, социализм, капитализм? И бывают ли еще какие формы? Я ноль в истории помогите, пожалуйста...
Что у нас в России сейчас? Можете по подробнее объяснить и простым языком, как для детей...
рабовладельчество которое перетрансформировалось в капитализм но будущее все равно за коммунизмом. человек по своеи природе бунтут и бастует против рабства от чего и рабовладельчество изжило свое создав другои вариант того же.
Советский Социализм — социально-политическая
система, где средства производства и распределения доходов находится под
контролем общества.
В рамках социализма и личность, и государство
рассматриваются как нечто подчиненное-общественному, призванное
выражать лишь волю коллектива.
Лозунг-- от каждого по способностям-каждому по труду..
---------------------------
Коммунизм
Общественный строй, основой к-рого является общественная собственность,
строй при к-ром отсутствует деление на классы,
уничтожена противоположность между городом и деревней,
между умственным и физическим трудом и осуществляется
распределение по потребностям.
Лозунг--Принцип коммунизма: от каждого — по его способностям,
каждому — по его потребностям"
----------------------------------------
КАПИТАЛИЗМ — (по советскому определению)
экономическая система, в которой широко распространена частная собственность
Общество распределёное на классы (по средствам) --Эксплуататоры (багачи), и рабоий клас..
ему свойственно стремление Эксплуататоров к извлечению прибыли. в ущерб к благосостоянию рабочего класса.
Лозунг- Долой эксплуататоров-- пролетарии всех стран -обьединяйтесь.
так-же есть многие другие строи:
Например консерватизм, ----выдвигающего на первый план
государство, (по сравнению с социализмом)
или либерализм, ставящего во главу угла личность.
и проч....
контролем общества.
выражать лишь волю коллектива.
---------------------------
Коммунизм
распределение по потребностям.
каждому — по его потребностям"
так-же есть многие другие строи:
и проч....
История здесь не причем... "изм" - окончание... "комун" - то о чём мечтали... "социал" - то в чём жили... "капитал" - то с чем боролись и к чему пришли... форм правления было много... книжку откройте... а то вам здесь понапишут...
Если ты папина дочка то ему надо было тебе вломить пиздюлей что бы ты в 18 лет знала историю.
Анюта )
Я на программиста учусь, а не на политика -_-