Прочие социальные темы
Кто-нибудь верит, что 21 декабря 2012 года действительно наступит конец света?
Слегка страшновато.
Конечно наступит. Я лично прослежу за этим.
Перенесут. Опять не успеют к этой дате.
есть научные обоснования ученых а не фантазии дилетантов, наша галактика движется по спирали и очередной виток длится 260 тыс лет, указанного числа начнется новый виток на такой же перид, в предыдущем витке было всемирное облединение (мамонты вымерли) и длился этот период 150 тыс лет, а остальные 110 тыс живет человечество, и земная ость наклонена под углом к орбите Земли не более 260 тыс лет, мы в этих условиях растем 110 тыс лет, теперь ось может отклониться на 5 градусов и этого будет достаточно чтобы растаяло там где холодно и замерзло где тепло, думаем ...недры земли имеют температуру 7 тыс град. что может происходить в природе? правильно; наводнение землетрясение и извержения ураганы и засуха и все последствия на что они повлияют.
поэтому случаю останется на планете 1/3 населения (рублевка убежит на полюс выращивать ананасы а мы тут поселимся обростем шерстью и будем размножаться)
...предполагается что в солнечной системе исчезнут 3 планеты (от этого может и нас зацепить-будет плохо) но может и нет
но новый 12 год будет празднечный и начнется это не наследующий год.... все
Мира Питерская
Жуткое дело! Одно утешает - жизнь человеческая так коротка, что множество поколений сменят друг друга, пока не произойдёт катастрофа.
Конца не будет. СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ЭТИМ ГОДОМ НЕ КОНЧАЕТСЯ.
я верю! слежу внимательно за последними достижениями науки и техники. смотрю познавательные передачи и анализирую. вот смотри - ещё лет 10 назад никто неговорил нам про всякие НЛО и концах света так достоверно как щас. нас просто подготавливают к этому. кто не слышит тот просто глух. а всё идёт к этому что скоро произойдёт НЕЧТО. даже Кашпировский скоро будет на экранах. когда он был прошлый раз так у нас были ГКЧП, девальвация рубля 2 раза, и т. д. готовся непомешает.
Мира Питерская
Я думаю, что для кого-то концом света стал Чернобыль, для кого-то землятресение в Армении в 1988 году. В первом случае - рукотворный конец света, в другом - природный. А при сегодняшней безответственности на всех уровнях от дворника до президента в разумное и вечное уже не верится.
Спасибо Вам за ответ.
нет, конечно, просто заканчивается пятитысячелетие по календарю майя, новое наступит
А с чего ему наступать. Солнышко еще посветит долго. Нефти и газа хватит. Урана с плутонием тоже. Железо со свалок собрать можно.
верим. вот 20 декабря накатим поллитра. и посмотрим в первых рядах на енто светапредставление
Мне другое интересно, вот найдете вы тех, кто в это верит, дальше-то что? Хоть бы собрались вместе что-ли, сели и забоялись сообща... Может, не так бы страшно было...
Мира Питерская
Это точно! Помните мультик про котёнка по имени Гав? И его крылатую фразу:"Давай будем бояться вместе!"
да вы только одна и верите.
не парся аппкакаться не успеешь )))))))))
верю только в то что сейчасное ..)))
По моему мнению это пооолный бред)
Глупость .Сколько их уже обещали и не одного не видели ))))
Сами люди не в состоянии точно спрогнозирвать будущее!! ! Это нереально!! ! Только Бог знает что будет в будущем.. .
Если, Вы, человек верующий, то должны прекрасно быть знакомы с Библией, в ней дается ответ даже на этот вопрос!! !
Например, я процитирую некоторые места писания, которые как-то касаются этого ворпоса:
Исаия 45:18: Ибо так говорит Господь (Истова, НМ) , сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я - Господь, и нет иного.
Притчи 2:21–22: ...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё...
(праведные будут жить на земле, но ка они будут жить на ней, если земли не будет)
Екклесиаст 1:4: Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
О чем эти стихи вамговорят? Поразмышляйте над ними.. .
Интересует более подробно вопрос, пишите в агент...
Мира Питерская
Потепление климата и всё, что с этим связано, смещение магнитного полюса Земли, агрессивность самого человеческого рода и т.п. моменты наводят на некоторые пессимистические выводы.
Я человек верующий, хотя и невоцерковлённый.
Спасибо Вам за ответ.
Пётр Акимов
Я Рад что вам понятно! Всегда пожалуйста... Но для того, чтобы знать ответы на такие вопросы, не нужно быть "воцрковлённой", просто нужно ногда открывать Библию, читать её, и размышлять - от всё что нужно!!!