Прочие социальные темы

Почему среди депутатов страны перевелись представители от рабоче-крестьянской бедноты?

У нас же есть, как и после революции 1917 г. , беспризорники, а так же бедняки среди рабочих и крестьян...
Sergei Filipuk
Деньги к деньгам идут, крестьянину или рабочему от куда столько денег взять.
Александр Игнатьев
Лучший ответ
Тут на днях показали крестьян-бедноту, они вчетвером за год несколько миллионов заработали. А беднейший рабочий профессионал, в Подмосковье получает от 35 000 руб. в месяц. Так Вы о ком? О таджиках?
Наталья Трус
Каждый должен заниматься своим делом. Чтобы заниматься политикой, нужно положить на это жизнь. А кухарки и сталевары не в теме.
А доносить до политиков нужды населения нужно через оппозицию, которую у нас гнобят.
психология изменилась
бедными быть теперь позорно, уважать теперь принято только богатых
***танюша*** =)
во время выборов на бюллетне фамилий нет, оказывается: мы их не выбираем
а они стали моментально капиталистами и о корнях "быренько" забыли
Коля Чернигов
бухает твоя беднота...
§.24. Nurdaulet
так нет и рабочих, и крестьян.. . а бедноты - вся страна, в думке лавки даже если поставить - мест не хватит.
В Советском Союзе были квоты присутствия в советах депутатов для рабочих и женщин. Сейчас же при капитализме рынок воцарился везде, в том числе и в политике. За предвыборную рекламную компанию надо платить телевидению и газетам, а где у простого рабочего деньги? Тут Николай Горелов сказал, что "каждый должен заниматься своим делом", это он имеет в виду казнокрадство и чванство чиновников их законным делом, это для этого их народ выбирал? Если каждый будет заниматься своим делом, рабочие будут работать, воры воровать, а власти брать взятки - это по-вашему общественная гармония? Пока рабочие не станут контролировать все ветви власти, общество будет оставаться несправедливым, по одному простому принципу — сытый голодного не уразумеет.
Советское время прошло и теперь депутат -это не предствитель кого-то, а рвач и хапуга. Думающий, только о благосостоянии себя любимого. Все и лезут туда ( в депутатство) из-за того, что-бы хапать. Сейчас бог-то для большинства один - Доллар.. . Как в анекдоте: - " Сын полковника, отцу : - пап я стану генералом? Нет сынок, у генерала свой сын есть.. . " Так кому там лишние рты нужны из рабочих и крестьян...
Майкл Razmer