Прочие социальные темы

Почему в России пытаются бороться с гастарбайтерами, а не с российскими работодателями, которые

устраивают нелегалов на работы? Все беды идут оттуда Русские из-за желания обогатиться сами себя подвергают неприятностям.
а у нас всегда ангину достают через задницу
Айдос Ережеп
Лучший ответ
Я ни видел и не слышал ни одну фирму, которая бы пригласила гастербайтеров. Они сами нелегально едут без приглашений, как туристы и начинают искать работу. И делают всё это их соотечественники, которые на этом хорошо наживаются. Во вторых они покупают санитарные книжки поддельные, которые тоже подделывают их люди. Вы хотя бы раз сообщили о том, что ваш сосед пригласил их для ремонта своей квартиры. Вы привыкли только на Путина всё валить.
Феридун Алавов
А вы до Алексея Миллера или Владимира Якунина доберетесь, морды им набить?
А гастарбайтеры рядом!
феодальная страна по другому не может
Похоже, что нашим властям вообще свойственно бороться не со следствием, а не с причиной - и это проявляется не только в отношениях "работодатель-гастарбайтер". Этих работодателей тоже можно понять - рабочая сила из Средней Азии обходится дешевле и работоспособность её выше. К тому же этим гастарбайтерам некуда деваться из-за своей нелегальной устроенности, они более зависимы от работодателей, что позволяет последним диктовать любые условия. Если правительство сумеет свести на нет все эти преимущества - еще одной проблемой в России станет меньше.
Феридун Алавов Их работа нам обходится в 3 раза дороже. Высылка на родину за наш счёт. Социальное обслуживание за наш. Лечение тоже, всю заразу, которую привозят тоже мы должны вычищать, борьба с их преступностью, воровство грабежи. Подделка всякого рода продуктов питания. У нас каждому родившемуся ребёнку делают прививку от туберкулёза, но заболевания растут именно оттуда, всё это деньги. А они не платят налоги и это тоже минус нашим пенсионерам.
проще ловить мух, чем уничтожить рассадник мух
Саня Филькин
борятся и как в америке эта борьба проиграна. но надеюсь у нас все получится ведь у нас евреев в разы меньше.
Вообще-то в России пытаются бороться с полноценным населением, а мигранты - это надежда и опора путинской власти.