Ну, не во всех, предположим. Во Вьетнаме и Афганистане они победить не смогли, но с другой стороны, и никто не смог бы (во Вьетнаме до американцев точно так же не справились французы, а в Афганистане - Советы) . Причина же в том, что в этих случаях речь не шла о "правильной", классической войне. Сражаться приходилось в основном против большого количества партизанских соединений, а это чрезвычайно сложно. К примеру, даже Оскар Дирлевангер, благодаря которому появилась современная тактика противопартизанской борьбы, вчистую выигрывал крупные сражения с советскими партизанами где-то через раз. Что уж говорить о скромных последователях.
Ну, а войны классического типа США выигрывают достаточно легко благодаря следующим основным факторам:
- Четкое планирование военных операций
- Грамотное дипломатическое (подбор союзников) и пропагандистское (формирование общественного мнения) обеспечение будущих войн
- Подавляющее экономическое превосходство над любым потенциальным противником
- Подавляющее преимущество в количестве и качестве боевой техники
- Высокий уровень подготовки личного состава вооруженных сил
- Хорошо отработанная система снабжения войск и наличие баз снабжения практически во всех частях света
Кроме того, США достаточно удалены от любого сильного противника и это дает известную гарантию от внезапного удара по американской территории и уничтожения стратегически важных объектов. Разве что массированный ракетно-ядерный удар будет невозможно отразить, но это вряд ли когда-нибудь произойдет, поскольку и для атакующего, да и для всех остальных тоже такой шаг будет гарантированно гибельным.
Прочие социальные темы
Почему США побеждали практически во всех войнах, в которых участвовали?
Вьетнам? Афганистан? Сомали? Корея?
Во всей ЮВА потерпели поражение.
А вообще трудно представить, что быы США могли потерпеть поражение от Гренады.
Америкосы очень плохие войны. Лучшие воины это немцы, японцы, русские и вьеты.
Потому что сша не воюют, а лезет не в своё дело в странах где их не звали!! !
Да вот совсем недавно они победили Афганистан.
И теперь там все пьют баварское пиво.
Вот только где их победные знамёна.
И теперь там все пьют баварское пиво.
Вот только где их победные знамёна.
Во-первых - далеко не во всех, вас кто-то жестоко обманул, а точнее - просто посмеялся. Они не победили в Мексике, во Вьетнаме, Афганистане, Корее, Кубе - и это только навскидку. Их нельзя назвать победителями в 1-й мировой войне, к какой они примазались только за год до ее окончания в 1917 году, а три года до этого только продавали оружие на астрономические суммы, буквально обжираясь финансами, поступающими от воющих стран, потеряли в этой войне они только около 40000 человек (русская армия - около 2-х миллионов) , вклад их в общую победу был мизерным, но, нисколько не стесняясь, объявили себя победителем № 1. Если же рассматривать их успешные военные операции, то тут ответ Михаила Таурига будет наиболее полным, позволю себе только сравнение - США охотно лезли в драку с тем противником, военный потенциал которого можно сопоставить с потенциалом США как первоклассника - с Майком Тайсоном, причем самое смешное то, что иногда даже при таком раскладе умудрялись получать по морде!
Потому что Армия профессиональная
только с начало перед победой амеров .СОВЕТСКАЯ АРМИЯ .,ломала хребет военной машине сто немчуре что япошкам .А маленький ВЬЕТНАМ с советским оружием так славно от метелил амеров .Современные войны не вс чёт у амеровских оппонентов всегда усторевшее вооружение
Здравствуйте!
Во как.. . Насколько я знаю они победили только в своей гражданской войне.
С уважением!
А когда их бомбили, чтобы завоевать? ! Попутал вопросом.
Узкоглазые надрали им задницы
Мне трудно вообще серьезные военные конфликты у них вспомнить, кроме гражданской войны. Въетнам, холодная война, Вторая Мировая, Ирак... уж простите - лезут куда не следует, со своими идеалами. И победой это никак не назовешь
Побеждали? Ха, мне трудно вспомнить, когда они побеждали=)
ну вообще-то она победила холодную войну с СССР и если кому известно она была одной из причин повлиявших к развалу СССР