Прочие социальные темы
Что сейчас не производят в России, что производили в СССР?
пионеров, комсомольцев, октябрят и газировку за 3 коп
Вообще ничего нет производят, кроме нефти и газа
В России сейчас ничего не производят, а всё покупают за границей. Даже сельхозпродукты закупают.
Пудаков Алексей
Сейчас зерно продают, а Союз его закупал в США. Яблоки и соленья из Венгрии и Болгарии, бананы из Африки, так что вы не правы
В России фактически ничего, в СССР все производили.
Пудаков Алексей
Интересно, почему тогда в СССР магазины были пустые, а сейчас всего полно? Например по строительным материалам почти все отечественное, а раньше кроме скоб с гвоздями ни чего было не купить.
В СССР производили всё, а сейчас только соевую колбасу и то с импортной сои.
Зато сейчас много жвачки и Кока-колы! Понятно?
Автоматы Калашникова :))))
Амина Байболаева
а что он снят с производства ?
Магнитофоны - первое, что пришло в голову. У нас завод ВЭМЗ выпускал "Илеть" и "Санду" - сейчас стоит. "Оборонку" подрезали с договором по РСМД, а магнитофоны - с открытием границ = наплывом импорта "скисли".
А что в России вообще производится? Башенные краны, станки, кабели, электронные приборы и прочее - всё это осталось в СССР.
Пудаков Алексей
Кабели точно производятся, приборов советских и даром не надо.
хороших чугунных сковородок-с теперешними прям беда-всё прилипает
Пудаков Алексей
Дело не в сковородках, а в умении ими пользоваться. Чугун нельзя мыть моющими средствами, только жесткой щеткой, если умудрились смыть масляную пленку все же, надо ее прокалить по новому с маслом в духовке два часа
Абсолютно все.
Недавно столкнулась с огромным сожалением, что в России не производят мельхиоровые столовые приборы и льняные простыни советского качества. ( То, что сейчас выдают за лён - совсем-совсем не то. ) Это печально, но не так страшно. Страшно то, что в России не производят антибиотики.
А что, в России еще что-то производят?
Если быть более корректным,
То в СССР, в основном на 95% производилось самой страной, производилось практически все, все что нужно советскому гражданину и было качественным.
Качество это был залог успеха
Сейчас производится совместно или частично - того чего не хватает - завозят - в итоге ВСЕ В РОДЕ БЫ ЕСТЬ - ДА НЕЧЕГО ЕСТЬ (качество товара, рассчитано на экономию - качества нет. )
Нужно понять, что при капитализме - важен постоянный спрос, нужны постоянные обороты денег. А как заставить постоянно покупать одно и тоже? Очень просто, например если это еда: то можно добавить ароматизаторы, заменить натуральное на химию, провести рекламу и пр.
Если это товар: то нужна пропаганда и стимуляция, внести ЗАПЛАНИРОВАННОЕ УСТАРЕВАНИЕ, много рекламы, красивая оболочка, и тд.
В конечном итоге если бы из мазутных отходов, можно было бы печь хлеб и он не так сильно бы вредил здоровью людей и при этом был бы в два раза дешевле обычного - все бы ели хлеб из мазута.
Качество это был залог успеха
Амина Байболаева
эту цифру можно перевернуть 95 процентов чего нужно не производится
Пудаков Алексей
Вы уважаемые про какое такое советское качество говорите? ))) Автомобили были качественными, телевизоры, магнитно фоны, обувь, одежда? Может зубная паста?
Качество!!!
Пудаков Алексей
Качество? Вы уважаемая пробовали чинить Урал 375? Вот где этого качества тонны. )))
В СССР производили практически все.
В России одна отверточная сборка и труба...
Эльвира Усманова
Согласен!
Пудаков Алексей
Я кажись двойку ненароком нажал, извини если так.
Сейчас чего только нет, что производилось в те времена. И этого---нет. И этого---нет. Приведу только 1 пример. Сейчас нет той колбасы, которая была тогда. Сейчасний колбасный паштет нашпигован разными Е и туалетной бумагой. Чего только нет .Этого---нет. И этогго нет. Повторяюсь----для понятности.
Пудаков Алексей
Шутка про туалетную бумагу ходила еще в пору СССР. Но и в СССР продукты не могли делать без E.
продукты
Дмитрий Король
неправда ваша, у нас в области хорошая молочка, прекрасная кондитерка, неплохие мясопродукты.