Прочие социальные темы

Как победить алкоголизм?

Надо выпить весь алкоголь =)))
.юлия Богданова
Лучший ответ
Бросить пить в реанимации
Спиртное не должно быть доступным. А особенно детям и подросткам. В силу того, что они еще дети, они пока еще не понимают всей опасности спиртного. Спиртное должно быть ОЧЕНЬ дорогим. Например, как в Финляндии - 60 евро за бутылку водки.
Вы скажете, алкаши будут пить суррогаты, ну и пускай, быстрее передохнут. А молодежь спасем.

Юноша никогда не пойдет на свидание к девушке с флаконом жидкости от пота ног, а вот с шампанским (одним из самых опасных алкогольных напитков) - почему-то запросто.. . Алкогольные напитки должны стоить столько, чтоб ему и в голову не пришло купить его на свидание. И продаваться должны где-нибудь километра за три от города, чтоб покупка спиртного была сопряжена с максимум проблем.
Нужна идея. Настоящая, а не выдуманная из воздуха. Но увы...
Он непобедим. Пока. Если весь народ не может жить без алкоголя, то алкоголизм победить нельзя. Можно только одному конкретному человеку полностью отказаться от алкоголя - отравы для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души, если он способен осознать весь страшный вред! Да и то такой человек вынужден избегать всех застолий и праздников, пьяных компаний и прочих увеселительных сборищ...
Сделать водку по рублю, кто не пил и так не будет, а бухарики и так вымрут.
К.
Катюша .
Пётр Казанцев К сожалению, все не так. Спиртное не должно быть доступным детям и подросткам. В силу того, что они еще дети, они пока еще не понимают всей опасности спиртного. А при таких условиях они начнут пить очень рано. Так что все наоборот. Спиртное должно быть ОЧЕНЬ дорогим. Например, как в Финляндии - 60 евро за бутылку водки. Тогда алкаши будут пить суррогаты, и как ты правильно заметил, быстрее передохнут.
Юноша никогда не пойдет на свидание к девушке с флаконом жидкости от пота ног, а вот с шампанским (одним из самых опасных алкогольных напитков) - почему-то запросто... Шампанское должно стоить столько, чтоб ему и в голову не пришло купить его на свидание.
Запрет самому себе. Больше никак
только сознание и самообладание! пока у человека в башке не будет стоять ограничение, ничего не выйдет.
только желанием и усилием воли
спец. клиника
Уляна Гривнак
Легко
Leonid Lyan
Представить будущее.
Ирина Павлова
Алкоголизм не победить запретами, повышением цен и пр.
Лучше копаться в причинах, чем в следствиях. Алкоголь - это следствие.
причины могут быть самые разные - от жены-б*яди до отсутствия работы. Уж государство работой должно обеспечить.
Вот пиво реально должно подорожать. Поскольку его пьёт именно молодёжь.
Вино же можно будет оставить, так как оно интересно в основном старшему поколению.
Андрюха Bmw
Завязывай пить или сходи в соответствующую клинику.
наркотики
реабилитация
Павел Жданов
не как
кодирование
Irina Voit