Прочие социальные темы
говорят алкоголизм заболвание на генном уровне.а сознание может победить болезнь?
это психическое генное заболевание. лечится свинцовой пломбой в затылок.
Нет. Сегодня хронический алкоголизм неизлечим, к сожалению. Другое дело, что алкоголик может вообще не пить. Ни капли в рот не брать. При этом он не перестанет быть алкоголиком. Он никогда не сможет пить так, как люди, алкоголизмом не страдающие. Он не сможет выпить рюмку водки и остановиться. Выпить стакан вина и остановиться. Но если он пить не будет вообще, качество жизни будет совершенно другое. Это правда.
Да
Сознание победить уже имеющийся алкоголизм не может.
Люди, кто-то из родителей которых был алкоголиком, могут себя "спасти", если не будут употреблять алкоголь, совсем.
Хм.. . алкоголизм- как и прочая наркомания это навсегда :)) Я вот бросил курить - уже 2 года.. . но я знаю стоит мне сделать одну затяжку и понесётся по новой :)) С алкоголизмом немного сложнее - но принцип тоже- у меня друг детства допился до белой горячки- его черти гоняли бегом по асфальту до соседней деревни босиком.... 9км в одну сторону и 9 в другую.. . ноги стоптал до костей.. . но повезло- черти отпустили- теперь уж лет 10 не пьёт или больше-жена довольна- сам впечатление несчастного не производит-крепкий- не глупый мужик.
ну помробуй тогда победить в безсознательном состоянии.
Сознание может ВСЁ. Если оно есть, конечно...
Маргарита Сальникова
Да-да. Ваши бы слова да Богу в уши.
Обязательно! Это не болезнь! Алкоголизм - это следствие заблуждений и неудовлетворенности!
может !
Может, если клетки мозга не разрушены до безобразия.
сознание может помочь победить пагубные привычки !! Надо поверить в силы своего разума! ! Наследие есть только для цвета волос, глаз и тд, но не для привычек..
Маргарита Сальникова
Алкоголизм - отнюдь не привычка,а тяжелое заболевание,предрасположенность к которому наследуется.
надо очень захотеть
Конечно.
ты безнадёжен.. . Мне тебя жалко!
да может. дело не в генах, а в окружении.
нет сознание так и будет думать что это гены
Какое уж тут может быть сознание, если алкоголик в первую очередь пропивает свои мозги. И деградирует как личность... Алкоголизм-состояние хроническое, малейший повод, и всё возвращается на круги своя...
алкоголизм- неизлечимое заболевание. однажды сформировавшись, он останется на всю жизнь. но не все так плохо. если человек одержим желанием жить трезво, то у него все получится. правда, алкоголиком он все равно останется
Алина Суслова
Вы ошибаетесь!