Прочие социальные темы
таджики-арийцы?:))
недавно прочёл, что таджики и прочие гастер-народности относятся к арийской группе народов, как русские к славянской, румыны к финно-угорской и тп. так вопрос-кто же такие арийцы? белокурые выские сс-цы или мелкие смуглые джамшуты? оО
что ж сегодня дури-то так много.. . тут такой узел бреда, что разбирать годами надо.. .
арийцы - понятие не научное, поэтому относить может к нему кто угодно кого угодно.
Есть понятие языковых семей, там принадлежность к семьям определяется по языку. Видимо, имеется в виду индоевропейская семья, таджики к ней действительно принадлежат.
А есть в антропологии понятие расы, в контексте вопроса, наверно, имеется в виду европеоидная раса, таджики принадлежат к этой большой расе, но внутри нее выделяются в переходную расу между европеоидами и монголоидами. Как, кстати, и русские.
По поводу голубых глаз вообще и у таджиков в частности - отдельная тема. Обычно много светлых и голубоглазых в отдаленных горных селениях по всему миру.
горные, но они совсем не похожи на бабаёв, у них даже глаза серые или голубые.. . Самые арийские - некоторые племена Афганистана.
В каждой нации найдутся идиоты которые будут причислять свою нацию к высшей арийской расе.
http://www.youtube.com/watch?v=hRXDvhV5-xU
Горные Памирцы относятся к этой группе. Их племена куда только не приписывали. И к узбекистану и к таджикистану. Но это совсем другое племя. Арии поклонники солнца. Глаза быстрые и голубые ( не рыбьи немцев, а именно голубые) . Очень трудолюбивое и справедливое племя. Наивные остались до сих пор.. запертые в долинах и отрезанные от мира... На них часто нападали афганцы. Но они выжили... обратившись к русским за помощью. Там почти все.. кроме своего родного племенного языка, говорят по русски... и понимают русский язык. Несколько племен.. и у каждого племени свой язык. ( не таджикский) . Раз побывав там.. обязательно вернешься.
А что это меняет? В РФ все городские давно считают себя аристократами, а деревенские на них положили с прибором...: -)...
А Вы не знали? А Вы в горах не были. Интересно, а как относятся к красавцам Вагнеровской оперы, бюргеры? Румыны это Даки, русские - такой набор. )))))))
Я то русский, по фамилии немецкий, хотите еврейский, лет 300 назад, затем казаки, мещера, меря, все русские. Нацисты всех принимали в арии. А кто такие арии? Германо-славянские племена, вышедшие из Ирана. Теория.)))
как россияне- фино- угры, а по простому чухонцы..
Перыс тоже, а также среди Афганцев немало
Ариец - значит чистая кровь. А Вы знали, что настоящий цвет глаз у чистого узбека - зеленый.