Прочие социальные темы

Правда ли что русские - истинные арийцы?

А́рии (др. -инд. ā́rya-, авест. airya-, древнеперс. ariya-) — самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии (II—I тыс. до н. э.) , говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков. Языковая и культурная близость этих народов заставляет предположить существование изначальной праарийской общности (древних ариев) , потомками которой являются исторические и современные арийские, или как их ещё называют, индоиранские народы.
Арийская расовая теория была разработана французским литератором Артюром де Гобино, который, выделив три основные расы по цвету кожи (белую, жёлтую и чёрную) , считал высшей расой белую, а внутри неё на высшее место ставил «арийцев» . Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную.
Ответ - НЕТ.
Гульнара Силантьева
Лучший ответ
Ирина Езерская А вот у корейцев есть такая научная легенда. Первого человека Бог сотворил из теста. Слепил, положил в духовку, но так как торопился посмотреть на результат, недопек. Получился недоделанный белый человек. Опять слпепил, положил в духовку, где-то зазевался там, или по телефону может позвонили, и перепек. Получился переделанный черный человек. И только в третий раз, наученный горьким опытом и строго соблюдая технологию, получился у Бога желтый человек! И через это получается, что высшая раса - желтая, а вовсе не белая, и не черная. Так гласит легенда! Да здравствует Ким Ир Сен.
Понятия не имею.. . но сутя по всему греки были полные оболдуи и писали хрень.. . и не было никакой Бьярмии и Гипербореи.. . Были тока мыриканьци и изгаилтяны.. . Всё дело в том что "священными" языками были приняты греческий (он же еврейский) , латинский и еврейский.. . так что нас не было ваще...
Татьяна Кернер
Александр Гапеенков священными эти языки являются на западе, но мы то не оттуда
Правда, но с примесью тюркской крови.
кривда!
Anastasiya Sivkova
Яволь!! ! те русские что считались русскими до 1917 да.... как вы помните когда русские и немцы воевали друг с дружкой - они бывло и БРАТАЛИСЬ- Брататься не возможно с небратом... .
А вот тех кого в них записали после ...то.... У них и внук негра - великий русский писатель....
Александр Гапеенков в целом согласен, но русским человека можно считать не только по происхождению. русский в широком смысле не нация, а состояние души.
мы неземного происхождения
Мы все потомки Чингис-хана.
Oksana Baturenko Вы может и потомок его,а мы нет.
Русские - это монголы
Александр Гапеенков а монголы это индийцы. а индийцы это персы. а персы македоняне. македоняне-греки. и т д
Oksana Baturenko А ,что в нас монголоидного? Узкие глаза или темные волосы?
Яволь мой друг!!!!))))
Русские - сформировались как славянское государство во главе Киева, далее Москвы
Славяне - произошли от великого племени Сарматов пришедшего с востока, которые уничтожили племя Скифов и Готов, потеснив границы римской империи. древние греки описывали Сарматов как людей с большими глазами (ящуроглазые) и очень воинственные.
Арийцы - это древняя раса людей, обладающяя белым цветом кожи, светловолосая и светлоглазая (не птать с фино-угорскими народами) . потомки которой расселились преимущественно в Европе от Урала до Атлантического океана.
Анна S
Александр Гапеенков то есть арийцы это готы и скифы?
Просто Читаем Никитина "Кязь Владимир" и всем всё будет ясно!!
Только ненужно путать с безмозглыми скинами мы арийцы
Александр Гапеенков правильно. скины - ублюдки. их расстреливать надо.