Прочие социальные темы
а правда ли что русские не особо гостепреимный народ?))
И почему русские так не любят лиц кавказской национальности? В германии к примеру очень много туркови к ним относятся параллельно.
Гостеприимство всегда было характерной чертой русского человека. Оценивалось оно, прежде всего, хлебосольством. Гостя в старину полагалось напоить и накормить досыта.
Обычай диктовал, чуть ли не насильно кормить и поить гостя. Хозяева становились на колени и слезно молили съесть и выпить «еще хоть чуть-чуть» . Объяснялось это тем, что селения и поместья располагались вдали друг от друга, и редкий гость, переступавший порог дома, был всегда в радость. С тех пор гостеприимство в России неизменно стоит на первом месте, а память о славных народных застольях, царских, дворянских и купеческих гастрономических пиршествах жива и поныне.
То-то вся Средняя Азия и Кавказ сюда "валом валят".
Чуть менее чем кавказцы но гораздо гостепреимнее чем еврпейцы.
Что же нам во всем брать пример с убогой германии?
правда
а там их за нехорошее поведение за шкварки и за борт, вот и ведут себя прилично. А когда гости какают на стол хозяину я бы посмотрела на реакцию и гостеприимство других национальностей
По себе людей не суди.
Потому что русские уже устали от гостей, тем более не прошенных.
А гости кавказкой национальности, ведут себя вовсе не так как в гостях, и даже не так как дома.
Свой город без хачиков видела наверно в 6 классе, и очень досадно что мой ребенок будет думать что так и надо, что это нормально то что они тут. Куда не плюнь везде эти рожи. Фу...: (((
Ну не всех, нормальные люди ни кому ни мешают.
1. Правда. По сравнению со степняками можно сказать, что вообще негостеприимный.
2. Из-за разницы менталитета.